LINUX.ORG.RU

Как создать загрузочную флешку с генту под оффтопиком?


0

1

Есть флешка на гиг и вин7, пробовала YUMI (grub4dos+iso), не монтирует корень при старте. Нужна загрузочная флешка из образа генту минимал, т.к. на машине нет привода, с меня ничего. Линукса под рукой нет.


А нафига? Конпеляй из-под livecd бубунты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

>unetbootin Брат выжил, спасибо =)

xenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от dismal_faun

Он ж страшон как чёрт. к нему полчаса надо шревты доставлять и выпиливать этот кошмар, от которого глаза вытекают. Да и нужен лайв-то при наличии перезаписываемой флешки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

> шрифт за 2 минуты делаются не совсем отвратительными;
А то, что надо выполнить сначала emerge --sync, а только потом ставить пакеты, вас как бы не касается?

в приведенной мной ссылке создание лайв-usb

То, что он лайв-usb не отменяет того, что он лайв. Он всё равно будет работать только в памяти и после перезагрузки вернётся к исходному со всеми вытекающими.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

зойчем синковаться? можно же шрифтов нужных в ~/.fonts/ накачать (или скопировать откуда-нибудь)

вернется к исходному состоянию так вернется; наше дело установить генту и ребутнуться

dismal_faun ★★
()
Ответ на: комментарий от dismal_faun

> зойчем синковаться?
Не знаю, но без этого пакет с dejavu не виден.

можно же шрифтов нужных в ~/.fonts/ накачать (или скопировать откуда-нибудь)

И снова, и снова, и снова.

вернется к исходному состоянию так вернется; наше дело установить генту и ребутнуться

Что-то мне подсказывает, что он ещё понадобится, и не единожды. Так почему бы не сделать его просто запасной самонастраиваемой системой, а не хренью, которую надо каждый раз настраивать (потому что ШГ там проблеы не ограничиваются) и это при доступной-то возможности записи на диск.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.