LINUX.ORG.RU

[Skype] Очень тихий звук микрофона

 


0

1

Kubuntu 11.04 Звуковых карты две, ESI Juli@ и встроенная Realtek HD. Для скайпа используется Realtek HD Собеседники жалуются, что меня с трудом слышно в Skype. Пробовал тестовый звонок - слышно, но очень тихо. В AlsaMixer, KMix и PulseAudio VolumeControl всё стоит на максимуме. В рядом стоящей Windows XP всё слышно гораздо лучше. Куда копать? Есть ли что-то вроде Microphone Boost? Замена скайп чем-нибудь другим приемлема. (но не знаю, чем, желательно на Qt)



Последнее исправление: AlexGret (всего исправлений: 2)

в параметрах альсамикшера поройся, мож там можно подключить дополнительный канал MicBoost.

nevar ★★
()

У меня в pavucontrol на старом ноуте было две «крутилки», отвечающие за захват звука (сиречь микрофон). Одну из них надо было выкручивать на максимум, а вторую процентов на тридцать. Второй ползунок отвечал за шумодавку, и если его выкрутить на максимум, то звук микрофона полностью «гасился» этой шумодавкой. Это был EeePC 1201N.

carasin ★★★★★
()

В настройках скайпа есть галочка «позволить Skype автоматически подстраивать громкость». Может, оно включено и некорректно работает?

Axon ★★★★★
()

У самого была аналогичная проблема. Нужно в kmix capture подкрутить. Если capture в доступных каналах нет, нужно в Настройка-Настроить каналы перетащить capture слева направо drag-and-dropом.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от AlexGret

Обновил кеды до 4.7, ядро до 2.6.38-11, в alsamixer появился ползунок Capture и появился ещё один MicBoost, оба стояли чуть ниже середины. Поднял их до приемлемой громкости. Решено!

AlexGret
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.