LINUX.ORG.RU

Проблема с микрофоном в Fedora Core 6_64


0

0

Возникла проблема со звуком в Fedora Core 6_64, точнее проблема со звуком. Симптому таковы что звук есть а звук с микрофона не работает. Audacity например выдает такое сообщение при старте: There was an error initializing the audio i/o layer. You will not be able to play or record audio. Error: Host error , я понимаю была бы проблема со звуком вообще, но ведь музыка то есть, по крайней мере ругалась бы только на микрофон. При этом в настройках Audacity я не могу выбрать никакое устройство, т.е. там в списке выбора ничего нет. Скайп находит ALSA и даже 3 устройства выводит звук но тестовый звонок показывает что звук не выходит с микрофона. Alsamixer ничего не дает, но в нем видно что как бы микрофон включен, alsamixergui позволяет увидеть это более наглядно и видно что микрофон все же есть, gnome-volume-control еще раз показывает что микрофон включен и звук с него на достаточной громкости. В гноме есть еще меню : поиск звуковой карты. Там видно три устройства первое это звуковая карта на материнской плате то Nvidia CK804 которая позволяет протестировать звук и его слышно, вторая это PNPb006 (не знаю что это) которая при нажатии на него не выдает никакой звук (хотя помню что в стоявшей не так давно у меня Fedora Core 5_64 эта штука работала так же как и звук с мамы), третья это какое-то USB устройство-возможно вебкамера с микрофоном, не думаю что она вообще важна. Вообщем наигрался с настройками по самое не-хочу, не знаю что еще сделать чтобы звук с материнской платы работал! Подскажите может есть еще какие-то настройки?


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.