LINUX.ORG.RU

При виртуализации LInux в VirtualBox - зависания гостевой системы при работающем Gens


0

1

Здравствуйте. У меня на Flash-диске 10 Гб под ext2 и 6 Гб для NTFS. На этом NTFS у меня 5-гигабайтный образ с linux и VirtualBox 3. Когда я бываю например у сестры, запускаю и не боюсь проверять почту. Но вот беда: нашёл Gens, эмулятор Sega. Решил поиграть - и всё вдруг как-то зависать стало в гостевой системе, падать. Без Gens всё работает отлично! Дополнения гостевой ОС не установлены. Почему так может быть? Gens это 32-битная программа, 60% кода которой - ассемблер, поэтому не может быть портирована на 64 бита. Разумеется в компьютере, отданном Linux целиком, всё работает.

И ещё, пользуясь случаем спрошу. Пользуясь VirtualBox, я устанавливал два соединения с Интернетом на одном компьютере, проводное и по мобильному телефону с поддержкой 3G. Windows драйверы для телефона не содержит и ругается на неизвестное устройство, после проброса в Linux всё работает. Главное - отключить виртуальную сетевую плату в VirtualBox. После обновления Virtualbox до последней версии (4 с чем-то) неизвестное винде устройство в списке для проброса появляться перестало. Что делать?

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Другой вопрос по VirtualBox. Запускаю Linux в Linux. Нажимаю на «Свойства» и вижу ошибку «Failed to access the USB subsystem». Нашёл решение ошибки здесь: http://linuxserver.wikidot.com/service:vbox . Там нужно добавить в /etc/fstab строчку: none /proc/bus/usb usbfs devgid={id групппы vboxusers},devmode=664 0 0 . Ну добавил, и что дальше? У меня LiveUSB, перезагружаться не могу. Пробовал

kanotix@Kanotix:~$ sudo mount -t usbfs none -o devgid=114,devmode=664 /proc/bus/usb
mount: mount point /proc/bus/usb does not exist
kanotix@Kanotix:~$ cd /proc/bus
kanotix@Kanotix:/proc/bus$ ls
input  pci
kanotix@Kanotix:/proc/bus$ sudo mkdir usb
mkdir: cannot create directory `usb': No such file or directory
kanotix@Kanotix:/proc/bus$
Не работает. Что делать?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pumbez

Убунта меня не интересует, А LiveUSB, с которого пишу - Debian.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.