LINUX.ORG.RU

Тормозит запуск KDE


0

1

По мотивам темы об ускорении кед.

Судя по заставке ksplash, на предпоследнем этапе загрузки KDE что-то эту загрузку тормозит, причём довольно сильно - секунд на шесть. Загрузка будто зависает, т.к. я смотрел параллельно в top - нагрузки на проц нет, а нагрузку на хард я бы услышал. Как можно отследить вредителя?


Очевидно же - купи N ядерный проц, и M гигов оперативы (N,M больше чем то что у тебя сейчас), SSD диск(если нет), пересобери кеды под себя, отключи в них все лишнее(nepomuk-и и подобная нечисть). Делов-то. Если не получится - начни сначала.

И никакого красноглазия. Всем kdeшникам известно - кеды удобное, стабильное, современное и т.д. поделие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Очевидно же - купи N ядерный проц, и M гигов оперативы (N,M больше чем то что у тебя сейчас), SSD диск(если нет), пересобери кеды под себя, отключи в них все лишнее(nepomuk-и и подобная нечисть)

Core i7 2600, 8 Гб DDRIII, SSD Intel 320, Gentoo, а вот Nepomuk мне нужен.

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Gentoo, из коробки (в смысле - из портежей).

Un
() автор топика

Может, в этот момент падает что-то и показывается crash dialog (в фоне, естественно)? В startkde есть такой вот код

# wait if there's any crashhandler shown
while qdbus | grep "^[^w]*org.kde.drkonqi" > /dev/null ; do
    sleep 5
done

Погрепай drkonqi по процессам в этот момент.

madgnu ★★★★★
()

Я ускорял старт КДЕ следующими вещами: 1)Сказал ему не запоминать последний сеанс и каждый раз грузить заново (т.е. он не загружает программы, которыми ты при последнем сеансе пользовался и не закрыл) 2) Поотключал из загрузки лишние службы 3) Выключил КОрганайзер 4)Отклюяил Стриги (оно не особо нужно, т.к. ищет по содержанию самих файлов)

Napitok ★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Как это убить? правка исходников пойдёт?

Un
() автор топика
Ответ на: комментарий от Un

>>Очевидно же - купи N ядерный проц, и M гигов оперативы (N,M больше чем то что у тебя сейчас), SSD диск(если нет), пересобери кеды под себя, отключи в них все лишнее(nepomuk-и и подобная нечисть)

Core i7 2600, 8 Гб DDRIII, SSD Intel 320, Gentoo, а вот Nepomuk мне нужен.

мля поцаны - у меня тогда только 7-ка пойдет

anykey_mlya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.