LINUX.ORG.RU

Debian Squeeze - проблемы с клавиатурой при запуске конольной сессии


0

1

Приветствую Олл!

Проапдейтил я свою ОС с Debian Lenny до Debian Squeeze. Теперь в X при запуске консольной сессии (konsole, gnome-terminal) начинает глючить клавиатура. Перестают работать клавиши дополнительной клавиатуры. Причем перестают работать и в самих сессиях и в X сессиях.

Конечно нашел обходной маневр - переключиться в терминальный режим а затем снова в X (Ctrl+Alt+F1->Alt-F8) при запуске очередной консольной сессии приходится все повторять опять.

Кто-то такое видел? Борол? Какие еще будут предположения?

★★★

Последнее исправление: n0mad (всего исправлений: 3)

Индикатор NumLock горит? Если да, то numpad работает как указатели.

Если дело не в этом, конфиг железок с акцентом на мамке, видео и драйвере его.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Сорри, извиняюсь небольшая деза была :( Сам numpad работает, и даже стрелками двигает но я давно уже привык к варианту не numpad а к тем кнопкам что находятся между основной клавиатурой и numpad (не знаю как эта область называется). Вот этот блок не работает. Странно что переключение в текстовый режим и снова в графический все восстанавливает. Вообще не понятно почему запущенная задача рушит всю X сессию (клаву блокирует) а не только сама не работает.

n0mad ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от n0mad

И еще добавка: даже если новую вкладку открыть в konsole или gnome-terminal клавиатура начинает тупить :(

n0mad ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.