LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от snigga

Аппаратные синтезаторы обычно ужасного качества. В хороших картах (M-Audio, Terratec, Audiotrac) он вообще вырезан. А еще в топку все эффект процессоры.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хм, ну с настройкой аппаратного MIDI у меня хотя бы гемору меньше... Пробовал как-то Timidity ставить - затрахался. Да и качество на хорошем SF2-банке неплохое... Не хуже того же программного синтеза, зато ресурсы не так жрёт. Нашел консольный pmidi, работает нормально, но хотелось с GUI...

snigga ★★★
() автор топика

а eawpatches для timidity пробовал ставить? они метров 30 весят, но имхо стоят того. да и кроме них еще куча всего есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм... Посмотрел... Не, не мой метод. Лучше имхо взять sf2 мегов на 70, загрузить и наслаждаться. А так и гемору много, и ресурсы...

snigga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007 не пизди, sf2-based - хорошие семплеры. Что ты имеешь в виду под программными синтами - это скорее для мат. моделированного звука

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от hooj

Ты просто никогда не видел хороших сэмплеров, братишка :-)! Реально так тебе говорю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snigga

>Пробовал как-то Timidity ставить - затрахался. ... >А так и гемору много,

У вас наверное слакварь? :)) Помоему у всех нормальных дистров трах совершенно не нужен: apt-get install eawpatches (?) или что-то в этом роде.

В дженте тоже просто: emerge -u timidity-eawpatches и никакого траха :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, слакварь... :) Не, ну я мог конечно скачать какой-нить чужой пакет и поставить, но меня само гипотетическое наличие гимора отталкивает... Да и потом - зачем, я ж говорю? Памяти много, большой банк загрузить, и слушать можно. Мне главное, чтобы просто играло, а супер-пупер качество мне не важно...

snigga ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.