LINUX.ORG.RU

Помогите настроить майл


0

0

стадия : переход к Linux состояние: чайник (мечтаю стать самоваром!) проблема : В Windows всё было просто, на запрос оутлюка: POP3 - отвечал: tormoz.mail.ru. вопрос : Как добиться похожего эфекта в Linux (Knoppix - на винте), чтобы работал ящик? Плиз!!!!!!!!!!!!!

anonymous

Ответ на: комментарий от Valerius

Ваш совет, "ящик" не понял, не говоря, уже обо мне. KMail, конечно - отличная штука (верю наслово). Вопрос в том - как настроить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не могу понять, что конкретно не понятно? Настройка -> Настроить KMail -> Сеть. Вбиваеш в поля свои данные, жмёш ОК.

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

<Далее необходимо создать хотя бы один почтовый ящик пользователя (account) для получения почты. Для этого щелкните по кнопке Добавить... в секции Входящая почта. Программа выдаст запрос о типе экаунта. В большинстве случаев нужно выбирать POP3 (экаунты типа IMAP не поддерживаются). После нажатия клавиши OK Вы увидите окно Configure Account. Первым делом введите название почтового ящика (экаунта) в поле Имя. В поля Имя регистрации (Login), Пароль и Сервер должна быть введена соответствующая информация, которую Вы должны получить у Вашего провайдера Интернет или системного администратора. Значение, указанное в поле Порт лучше всего не менять. Поставьте галочку возле надписи Удалять почту с сервера, если Вы не хотите, чтобы все сообщения сохранялись на сервере. И, наконец, укажите папку, в которую по умолчанию будут отправляться все принимаемые сообщения.>

Мне непонятно, что вводить в поле 'Сервер', если можешь - подскажи. Предупреждаю сразу, "администратор"- поклонник Windows! Добиться информации (нужной мне), я так и не смог. Что он имел на бумажке, то и выдал. Вот и всё!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для mail.ru. Сервер для получения почты - pop.mail.ru , порт 110, можно включить "использовать конвееры для быстрой загрузки", шифрование - нет, авторизация - открытый текст. Для отправки - smtp.mail.ru порт 25 , выключи "сервер требует пароль", шифрован. - нет, авторизац- PLAIN. И обязательно в настройке профиля укажи правильный адрес Reply-To, иначе будут траблы с отправкой.

Valerius ★★
()
Ответ на: комментарий от Valerius

Большое спасибо! - помогло, кажется всё дело было в значениях портов. Ещёраз - СПАСИБО!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.