LINUX.ORG.RU

KDE+ compiz = проблемы[gentoo]

 


0

1

Если включить compiz то по умолчанию во всех декораторах двойной клип по заголовку означает свертку в заголовок, при этом развернутое окно спокойно отцепляется от верхней грани и становится обчным, если убрать флаг «автоматически переключаться на новое окно в группе», то двойной клик по заголовку управляет сверткой и разверткой, но отцепить окно от верхней грани уже нельзя, что делать(процесс необратим!Возвращение флага «автоматически переключаться на новое окно в группе» ничего не меняет)

★★★★★

А как у вас работает?

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

>из-за тормозов при малейшей установке

Как это понимать?

Un
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Заголовок нормально работает, но проблема не в этом, а в том, что я не могу отцепить окно от верхней грани когда оно развернуто, то есть если мне надо переместить развернутое окно, мне надо сначала сделать его обычным

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

Это фича, если окно в maxvert (fullscreen) считается, что пользователь сел и начал работать, лишние биндинги wm у мыши выключаются, но можно перенести через меню (alt-click по заголовку окна) если пользователь не определился или промахнулся рабочим местом. Обычно у распахнутых на весь экран окон выключают декорации as_decoration_match = any & !(state=maxvert) и никуда их не перетаскивают.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Супер, просто замечательно, я уже все снес и приступилл к устаноке родного гном, а хотелось попробовать kde, через пару дней отпишусь :(
Поторопился рубить с плеча...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

> А стоит ставить KDE-4.6, там много проблем?

Ну сколько можно? Проблем мало, с каждым релизом фиксят баги и взамен добавляют новые. Плюсы: гламурно, есть куча настроек, которые можно задр@чивать месяцами.

iVS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.