LINUX.ORG.RU

[flash] почему оно такое кривое?

 


0

2

Проблемы с сабжем:

Первая - смотрю видео на ютубе, потом на черном фоне (терминал, скринсейвер, темная страница в браузере) отображаются куски видео. В файле /etc/adobe/mms.cfg отключил аппаратное ускорение - ситуацию это не исправило. Пробовал отключить в менюшке (правый клик по флеш-видео -> настройки) - вкладки меню просто не переключаются.

Вторая проблема - на всех флеш-видео справа полоска с размазанным изображением, к примеру вот - http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0628/h_1309286013_b15e950871.png .

ЧЯДНТ?

★★★★★

Вкладки в меню у меня тоже давно уже не переключаются!

mrcim
()

по 1-ой проблеме: modprobe -r nvidia (или перезагрузка) тоже не помогает?
по 2-ой: похоже на ДКП

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

modprobe -r nvidia после отключеня аппаратного ускорения...

backbone ★★★★★
()

аналогичная проблема была на убунте 10.10 32 бита. Попробуй поставить версию 64 бита. Судя по всему глюк в взаимодействии дров видеокарты и самого флеша. Можно также поставить (в варианте nvidia) НЕ рекомендуемые дрова (172...)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от backbone

> по 1-ой проблеме: modprobe -r nvidia (или перезагрузка) тоже не помогает?

Как то отключил в файле, забыл, через несколько дней зашел на ютуб - опять эта фигня. Посмотрел - в файле отключено.

bsdfun ★★★★★
() автор топика

Лично мне помог Compiz.

Так же это наблюдалось у меня не на всех дистрибутивах (например, в Лунаре этого не было, а в Генте и Арче было).

neocrust ★★★★★
()

По 1-й проблеме. Было аналогично. После обновления adobe-flash и nspluginwrapper пока таких глюков замечено не было.

rooneymu10
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Лично мне помог Compiz.

Компиз не хочу. :)

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

173 а не 172, то есть те, которые на сайте изготовителя предназначены для GeForce 5 (но поддерживают и мой 9), и не поддерживают vdpau.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

> Та же проблема на 64 битах

Она VDPAU не поддерживала. Ну я не знаю тогда что. Рекомендуют поставить всё последнее, включая драйвер.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Проблема где-то на уровне драйверов для видео.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.