LINUX.ORG.RU

KDE4 + Nvidia 275.09.07 = фризы при копировании на флешку


0

1

Добрый день. После обновления драйверов нвидия до 275.09.07 стал наблюдать фризы KDE4 при копировании на флешку - начинаю что-нибудь копировать на USB и кеды ни на что не реагируют: могу только мышкой двигать. После завершения копирования все оживает. Под другими DE не повторяется. Если сменить драйвер на нуво, то в KDE тоже проблем не наблюдаю.

Вобщем, интересно даже не решение проблемы, а выяснение какое отношение имеют KDE и Nvidia к копированию файлов.

P.S. Гугление вывело на тему на форуме арча

https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=948363#p948363

Цитата из последнего поста

Also, are you using -->NVIDIA<--? Some have been saying that nvidia can cause the problems we are experiencing.

Неужто видеодрайвер может повлиять на копирование файлов?

Ответ на: комментарий от megabaks

как хоть копируешь и что за файлы?

Пробовал через krusader и mc.

хде логи?

В логах(включая dmesg) нет никакой ругани. Их я первым делом просмотрел.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

что за файлы?

mp3. Копировал 1 альбом ~ 150 мегабайт.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

во время написания предыдущего поста копировал овер 800 метров музычки на флешку через крусадер
всё отлично

megabaks ★★★★
()

12309

и ни при чем тут невидия.

pekmop1024 ★★★★★
()

Только что проверил - УМВР. Arch, KDE 4.6.4, Nvidia 275.09.07

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

во время написания предыдущего поста копировал овер 800 метров музычки на флешку через крусадер всё отлично

Да рад за тебя :-) Только есть предположение, что так глючит связка kwin + nvidia, а ты вроде бы с compiz сидишь. Прийду домой - попробую связку kde + openbox(c компизом не могу, поскольку его выпилили из сизифа).

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umbra

Обновляли только драйвер и больше ничего?

Ну новые кеды(4.6.4) и ядро 2.6.39 тоже недавно приплыли. Точно не могу сказать, после какого именно обновления начались фризы.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

>Ну новые кеды(4.6.4) и ядро 2.6.39 тоже недавно приплыли. Точно не могу сказать, после какого именно обновления начались фризы.

Я бы обратил внимание в сторону ядра.

Umbra
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

>Только есть предположение, что так глючит связка kwin + nvidia
и почему я не удивлён? :3
вероятность такого очень высока (вспоминаем ресайз окон и в частности konsole...да и остальное...)
жду результатов с другим вм

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

> Ну новые кеды(4.6.4) и ядро 2.6.39 тоже недавно приплыли. Точно не могу сказать, после какого именно обновления начались фризы.

Квин, версии кде и ядра такие же - ВР.

bsdfun ★★★★★
()

KDE 4.6.1 , ядро 2.6.39.1 . NVidia . При копировании на флешку загрузка процессора под 100% . Фризов нет (точнее немного не такие). Ядра менял, дайвера nvidia - тоже. Поддерживаю гипотезу что это KWin и/или nvidia и/или какая-то хитрая комбинация параметров в ядре (есть еще косвенные признаки указывающие на это).

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а что там к Консоле?
у меня почему -то на настольном ПК при ресайзе Консоля нахер виснут иксы. это нормально? :)

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

и почему я не удивлён? :3 вероятность такого очень высока (вспоминаем ресайз окон и в частности konsole...да и остальное...) жду результатов с другим вм

Я в печали - не могу воспроизвести :-D Похоже, последнее обновление исправило ситуацию: в нем приплыло обновление для xorg-server. Будем считать, что виноват был он.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.