LINUX.ORG.RU

убунту 11 выбор оболочки


0

1

глянул на юнити- не очень понравилось
вот думаю как поступить- привыкнуть, но так все неудобно\непривычно, поставить кUbuntu -но настораживает прожорливость, или поставить хUbuntu или может гном 3? но думается что гном3 это тот же юнити\кеды
критерий-простота как в гноме 2, панель задач, менюшки удобные- свистелки\перделки не нужны
комп десктоп

gdmsetup - указать «По умолчанию выбрать сеанс» - Классическая Ubuntu. При следующем входе в систему будет грузится Gnome без всяких бубнов.

Jeckdigger
()

А в Убунте 11 нет возможности поставить второй гном?

Если есть (пусть даже с трудом), то выбор очевиден.

neocrust ★★★★★
()

Если речь идет о 11.04, зачем искать что-то лучше второго Гнома, он же там из коробки?

neocrust ★★★★★
()

думается что гном3 это тот же юнити\кеды

Нет, кеды — это не те же юнити/гном3.

amus ★★★
()

>критерий-простота как в гноме 2, панель задач, менюшки удобные
Xubuntu. После GNOME2 XFCE показалось мне наиболее удобным и привычным окружением. Этакий гном-лайт :)

Darhe
()

Ubuntu Classic.

В 11.10 уберут, но можно поставить будет... наверное.

Либо xfce.

К gnome 3 придется привыкать еще дольше, да и он гораздо менее удобный, чем unity.

Есть у третьегнома еще и fallback-режим, без gnome-shell, но настроек так же катастрофически не хватает.

anonymousss ★★
()

сначала поставил Gnome3, посмотрел, потыкал, подумал и оставил Unity

Gnome3 пока ещё не так хорошо как в Федоре сготовлен, требуется подождать

а к Unity привык довольно быстро, на ноутбуке стоит Федора 15 с третьим гномом, никакого дискомфорта в переключении между системами не чувствую

shty ★★★★★
()

debian+openbox=crunchbang

MaZy ★★★★★
()

бубунтоводам можно только посочувствовать и предложить LTS.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

вобщето 11.10 еще не вышла, только 11.04 вроде как в конце апреля
а насчет не обновляться до 11.10 -так с таким же успехом можно на 10 сидеть-я хочу двигаться в ногу

kommersant ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kommersant

> я хочу двигаться в ногу

я хочу выстрелить себе в ногу

fixed

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Я вообще после 11.04 на арч свалил — в нём клёвый гном три. После юнити кажется верхом удобства.

Хотя на стационарнике стоит 11.04 с вторым гномом, на ноуте она жутко глючила — всё время что-нибудь падало.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

В убунтовском xfce сейчас есть очень неприятный мемлик в xfce4-xkb-plugin (переключалка раскладки клавиатуры): за сутки может на 500 мб распухнуть, приходится его часто прибивать. Исправлять не спешат. :(

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

> В 0.5.4.1 пофиксили утечки и сейчас всё отлично :)

В убунте 0.5.3.3 вообще-то. Проблема всё еще актуальна.

Sorcerer ★★★★★
()

поставил паралельно с юнити гном одногрупнице... зависал ноут)) примеров много: заходиш в сапер, закрываешь окно, сворачиваешь... правда не всегда зависает. поставил ей кубунту, довольная... :)

Fuelen
()

>свистелки\перделки не нужны

Консоль. Вроде, в убунте ещё не выпилили.

комп десктоп

+screen и mc

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.