LINUX.ORG.RU

[Debian][KDE]LibreOffice вырубается при старте

 ,


0

1

Возникла нужда править доки. Хотел поставить ОпенОфис, но из репы его выдрали в ползу ЛиброОфиса.

Поставил по привычке и libreoffice, и libreoffice-kde, встало без проблем. После старта отрисовывает окно и через доли секунды падает без каких-либо сообщений. В поток вывода ничем не срёт, где логи хранятся в мане не написано.

Опытным путём выяснилось, что виноват пакет libreoffice-kde, после удаления LibreOffice работает, но выглядит как несвежий подгнивший кал.

Куда курить думаете, господа?

★★

Ответ на: комментарий от Bod

Печалька. Опять какой-то слоёный торт выходит. Недофреймворк эмулирует GTK+, который потом ещё эмулирует Qt.

А openoffice-kde всегда работал как часы.

ZhAN ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

Я помню, у меня была такая же проблема и именно в дебиане, но давно и с ОО. Я её так и не смог решить :( , запускал альтернативы типа kwrite,abiword

darkshvein ☆☆
()

Дело даже не столько во внешнем виде. Это я готов пережить. Раздражает больше всего кастрированный диалог открытия файлов. А с openoffice-kde кдешный диалог вставал как суслик средь степного ковыля.

ZhAN ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

И бэкапил, и стирал напрочь, и dpkg-reconfigure делал. Даже тему Qt менял. Ничего не помогало, только сносить kde-пакет.

ZhAN ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZhAN

Как часы он и раньше не работал. Хотя таки не падал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

>Недофреймворк эмулирует GTK+, который потом ещё эмулирует Qt.

Oxygen же в виде нативной темы для GTK есть (если это он), так что «эмулируется» это сильно сказано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, я видел его. Дело только в том, что у меня темя стоит не оксигеновская. Поэтому таки эмулирует.

Суть не во внешнем виде. Мне нужны КДЕ-шные диалоги. Можно ли их как-нибудь через конфиг подключить?

ZhAN ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

Не помогло, к сожалению. Всё равно недодиалог. С гтк-пакетом, кстати, гткшный диалог тоже не подцепился. Может чего ещё из реп надо типа kdialog?

ZhAN ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.