LINUX.ORG.RU

Посоветуйте дистрибутив для десктопа, со свежими пакетами.


0

2

Сейчас стоит Ubuntu 11.04, хочу найти дистрибутив с более новыми версиями пакетов, с большим репозиторием. Пока смотрю на Debian sid, Arch и Gentoo. Генту ставил примерно полгода назад, такое ощущение что все пакеты в ней специально недопиленные и криво настроены по умолчанию, с русским были проблемы. Но portage и задумка с флагами мне нравятся. В целом желания особенно копаться в системе нет. Странно что у Ubuntu нет тестовой ветки(во всяком случае я не нашёл).


Ответ на: комментарий от Eichhorn

> что лучше арча не придумаешь.
Calculate ~arch

tn1
()

Странно что у Ubuntu нет тестовой ветки

убунта и есть тестовая ветка.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от erfea

Старые пакеты(версии vim xorg-server kernel в студию)
С кучей отсебятины и корявый инстолятор.
~amd64 и всё работает.

tn1
()
Ответ на: комментарий от tn1

Старые пакеты(версии vim xorg-server kernel в студию)

????

С кучей отсебятины и корявый инстолятор.

Ты утверждаешь что я это писал?!

~amd64 и всё работает.

и что?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Я дико извиняюсь, а чего там ковыряться? :))

Если руки растут из правильного места и умеешь читать (вики, при необходимости), то получаешь готовую рабочую систему через 20-30 минут без каких-либо утомительных плясок с бубном.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZaeLam3l

Если ты его не осилил - никто не виноват.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

Ты не понял вопроса правильно: если у тебя всё работает, это значит что у всех так?! У меня с убунтой одни проблемы, то это не пашет, то что-то ещё, наверно потому что список устанавливаемого ПО не так банален, как у некоторых хомячков. Кстати я даже добавлю, что у них лучшая сборка KDE из дебианов, но основная масса (количественно) ПО идет из обычного сида и там тьма не работоспособных пакетов, это факт.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Если руки растут из правильного места и умеешь читать (вики, при необходимости), то получаешь готовую рабочую систему через 20-30 минут без каких-либо утомительных плясок с бубном.

хм.. ну расскажи, где в вики можно найти информацию о настройке wake up?

вот сейчас ноут просыпается после открытия крышки и нажатия любой клавиши, а нужно, чтобы просыпался просто после открытия крышки (что постоянно меняется туда-обратно после обновлений)?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Несовсем. Эмулятор (linux.ko и linux_base) нужен только для запуска и работы бинарных программ для GNU/Linux, которые не распространяютс в исходниках. Это такие программы, как Adobe Reader и Adobe Flash Plug-in (всего 353 пакета).

iZEN ★★★★★
()

Однозначно Gentoo!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> если у тебя всё работает, это значит что у всех так?
ЯЗаМолчу.

tn1
()

Ставь сырую бунту же)))

sudoer
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Думается мне, что эти эмулируемые программы и модули будут работать не так идеально, как в исходном линуксе... Не люблю слово «эмулятор».

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Это что ли?

это, как и написано, «Suspend», вместо того всего вики, могу посоветовать просто в /etc/acpi/handler.sh в секции «крышка» добавить строку s2ram -f.

но про resume там нет нихрена.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я в ноутах не силен, извините.

дык, я ж тоже не силён, вот и проходится ковыряться

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я дико извиняюсь, а чего там ковыряться? :))

Если руки растут из правильного места и умеешь читать (вики, при необходимости), то получаешь готовую рабочую систему через 20-30 минут без каких-либо утомительных плясок с бубном.

до первого «удачного» обновления

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

>Дебиан сид.и не слушай тролоту которая посоветует тебе школоподелья вроде арча

А я поставил арч. Нормальный дистр. Но гента всё равно лучше.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я думаю тот факт что создатель бросил это поделие уже говорит о многом.и да,нет линукса кроме дебиана и потомков его (С)

Ubuntu1104
()

> Сейчас стоит Ubuntu 11.04, хочу найти дистрибутив с более новыми версиями пакетов

Ubuntu 11.10 же

aho
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

> С сортах фекалий не разбираюсь.

кроме дебиана и потомков его (С)

Ubuntu1104



кхм ... почему ник «фекалийный»?

tn1
()
Ответ на: комментарий от aho

вот только что FF5.0 как раз в репозиторий «прилетел»

aho
()

И да,вид арчеводов с батхёртом доставляет.Лор-торт. P.S Призываю ТС не слушать школоту &тролоту ,а обновляться уж до 10.10 и заниматься тестингом во имя Марка!

Ubuntu1104
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

>Не одобряю дистрибутивопроституцию.Выбрал дистрибутив-будь верен ему до конца.

Плохая логика.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Почему же?дистрибутивов -сотни.перебирать все -нереально.зачем искать добро от добра?Тс-писал что ему не нравиться исключительно не свежесть пакетов,зачем ему что-то другое,а не 11.10 убунта?

Ubuntu1104
()

Неосиляторы генты и особенно арча (куда уж проще?) доставляют, подписался.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

Вообще то slackbuilds.org и slacky.eu вполне хватает для среднестатистических запросов, так что можно обойтись и ими со свежими версими, если же нужно что то, не входящие в них или со своими опциями gcc в руки:-)

SergMarkov
()

с более новыми версиями пакетов

В целом желания особенно копаться в системе нет.

В переводе с потребляцкого на технический вам нужен готовый тестовый полигон. Кроме бубунты среди таких есть ещё федорка.

ados ★★★★★
()

Вобщем как сдам сессию появится время и поставлю Gentoo, насколько я помню там софт свежий, и можно комбинировать тестовые и обычные версии. Установка не пугает, но все равно идея выполнять вручную работу инсталятора мне кажется бредовой(В том же Arch весьма хороший инсталл на мой взгляд).

Вопрос к гентушникам, туда Unity ещё не выкатили? Знаю что большинство не согласится, но там отличные хоткеи и даш, после привыкания удобно.

oRLaN
() автор топика
Ответ на: комментарий от oRLaN

Не, я не спорю, Генту - отличный выбор. Но для начала советую все же Арч. У меня всё, всем спасибо за питательный тред =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oRLaN

Ты или жирный тролль или заканчиваешь шестой класс. Не морочь людям голову, юзай дальше то, что юзал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И да арчеводы доставляют - какой смысл заманивать в секту как можно больше школьников? Прям белое братство какое-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

Ничего подобного, базовые пакеты, который собственно и есть сама слака на DVD отличается от всех прочих в том числе и редкой стабильностью, в слаке вообше нет графика выпусков, посчитает Патрик что можно выпускать, так как все будет работать стабильно и как надо, выпустит, нет, будет ждать пока не будет именно стабильности.
Все со slackbuilds.org тоже «высочайше одобренно»:-) , со slacky.eu практически тоже самое. слака и славится именно своей стабильностью

SergMarkov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.