LINUX.ORG.RU

проблемы с иксами на ubuntu 11.04


0

1

Заранее извиняюсь за глупые вопроссы, в линуксе новичок, могу не знать очевидных вещей.
Поставил себе Ubuntu 11.04, обновился, решил поиграться с красивостями, поставил расширенный конфигуратор compiz, предложенный менеджером приложений бубунты, после изменения первой же опции(кажется «текучесть» или как то так) экран заполнился артефактами, перезапустил иксы
(killall Xorg) на экране появилась только обоина и курсор, перезагрузка дала тот же результат. Что делать? Есть ли смысл целиком переставить иксы, если да то как это сделать?

★★★

rm -r ~/.config/compiz

или где оно у вас в бубунтах.

uzbl
()

Хм... Видеокарта ATi? Если да - официальный закрытый драйвер известен большим количеством сбоев в Linux. Если nvidia, то дело точно не в видеокарте (при условии что используется официальный закрытый драйвер, а не открытый неофициальный). Иксы переустанавливать не надо.

ZenitharChampion ★★★★★
()

>в линуксе новичок

killall Xorg

apt-get update; apt-get upgrade?
Логи?

darkshvein ☆☆
()

Хм... Видеокарта ATi? Если да - официальный закрытый драйвер известен большим количеством сбоев в Linux. Если nvidia, то дело точно не в видеокарте (при условии что используется официальный закрытый драйвер, а не открытый неофициальный). Иксы переустанавливать не надо.

это фанбои, не слушай их

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

видео ATI, и вправду был случай когда после установки дров с офф сайта уже иксы на кубунте улетели к чертям собачим, что с видюхой то делать Обновлялся как виндузятник, через графическую утилиту..... А где простите логи смотреть, понятия не имею куда их бубунта пишет..

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

с офф сайта уже иксы на кубунте улетели к чертям собачим

aticonfig --initial
Sonsee
()

такое бывает, если дровишки на видео «ниочень», или видюха не осиляет. Попробуйте поставить fusion-icon, там в попап-менюшке в опциях компиза выключить фичи Loose bindings и Indirect rendering.

Я грузился после такого (без дров нагрузил) в рекавери моде, там оно лоднулось в лоуграфикс моде, я выключил и все заработало.

sudo-s
()

зайди в безопасном режиме гнома (при логине выбери) и исправь в конфигураторе компиза всё обратно.

dmn
()
Ответ на: комментарий от dmn

а что такое

aticonfig --initial
которая кстати у меня не работает

LIKAN ★★★
() автор топика

Парни и девченки, как жестко заставить Unity грузиться и не давать мне других вариантов для загрузки? Unity в принципе грузиться и более менее работает, т.е. жить можно. Но потом ему, вдруг почему-то, начинает казаться что мое оборудование не подходит и врубает мне гном2. Понимаете, мне похеру что ему кажется, я хочу грузиться в Unity. Пробовал Gnome3, вообще не пошло. Xfce уж больно скучноват, как винда.

linuxgood
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.