LINUX.ORG.RU

[Шрифты] Динамическая настройка сглаживания

 


0

1

Имеется два монитора, ЖК и ЭЛТ. На ЖК хочется субписельное сглаживание, на ЭЛТ, соответственно, не хочется. Собственно, вопрос: как сделать так, чтобы при переносе окна с одного монитора на другой содержимое окна перерисовывалось с соответствующими настройками шрифтов?

во, знакомая проблема, плюсую вброс^Wвопрос! :) и даже добавлю: как сделать так, чтобы в окне, которое находится на двух мониторах (жк+элт) глиф, отображаемый частично на первом и частично на втором мониторах, рендерился на жк с субпиксельным, а на элт — без? ;) достала радуга же :)

arsi ★★★★★
()

есть подозрение, что никак

Сам использую легкий хинтинг как на ЖК, так и на ЭЛТ, доволен

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Вещества в треде!!! Как вы вообще представляете себе реализацию?

Очень просто. Проверка по координатам: если координаты такие, то рисуем так, а другие - рисуем иначе. Что тут сложного?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Ну так напишите, раз это так элементарно. Главным образом, мне интересно посмотреть как это будет выглядеть в динамике...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Как вы вообще представляете себе реализацию?

а в семерке, между тем, так уже сделано. можно раздельно калибровать мониторы.

isden ★★★★★
()

выкиньте элт монитор

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

ну да, именно к шрифтам. можно настроить параметры сглаживания индивидуально для каждого монитора.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Хм... Круто. Интересно, как это реализуется и выглядит.
Мне эта идея сразу показалась какой-то наркоманской. Всё же, ситуация настолько редкая, что делать что-то под неё кажется абсурдом...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> Всё же, ситуация настолько редкая

не такая уж и редкая. к ноутам часто подключают внешние мониторы/телевизоры.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Я имею в виду именно ситуацию с ЭЛТ. Где сейчас найдёшь ЭЛТ-телевизор с возможность подключения к ноуту? Об ЭЛТ-мониторах в паре с LCD я вообще молчу...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Кхм. Ну, положим, у меня плиточный WM, так что определить, на каком мониторе у меня окно я смогу. Проблема состоит в перерисовке окна с заданными шрифтовыми настройками. Есть идеи?

exlevan
() автор топика
Ответ на: комментарий от exlevan

Есть идеи?

Как раз я пришёл в этот тред усомниться в возможности их реализации. :-) Правда, эту невозможность тут уже опровергли, но, всё равно, вопрос ваш - не ко мне.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Об ЭЛТ-мониторах в паре с LCD я вообще молчу...

Эм, ну я вот цепляю ЭЛТ к ноуту, а что не так?

fluorite ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.