LINUX.ORG.RU

SuSE обои


0

1

У SuSE есть фоновая заставка,которая меняет свой цвет,в зависимости от времени суток.

Где этот файл лежит и как его можно редактировать,изменять,модифицировать?

Может можно свой собственный набор картинок собрать в такие интерактивные обои,но как?

Заранее благодарен.

А с чего вы взяли, что это заставка цвет меняет, а не меняются разные заставки?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В кедах есть функция показа обоев в режиме слайдшоу. Собираешь те, что нужны и указываешь папочку и интервал. В остальных DE не знаю как дела обстоят.

kirNah
()
Ответ на: комментарий от kirNah

Можно в том числе сделать скрипт, который в зависимости от текущего времени будет менять обоину, например, при помощи chbg.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не сталкивался, поэтому предложил известный мне вариант. Весьма простой к тому же и не требующий установки дополнительного ПО

kirNah
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Установите chbg или feh и меняйте себе на здоровье :)

У меня, к примеру, слайд-шоу из нескольких «обоин» с интервалом в минуту.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Что, ниукого перед собой нет KDE или нет таких обоин? Был бы рядом комп с openSuse или кде - сказал бы. А так не помню путь до конфигов.

impr
()

В 11.3 не нашёл, но точно помню, что в 11.2 была такая фишка.
Обои лежат в /usr/share/wallpapers/. Какие параметры для смены по времени - не знаю.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

Есть кеды. У меня меняются обоины раз в два часа. Настраивал гуём, посредством правого клика по плазме (настроить виджет «комната:рабочий стол»). Там же можно задать папку для обоин.

kirNah
()

>Может можно свой собственный набор картинок собрать в такие интерактивные обои,но как?

1. sudo zypper in wallpapoz
2. wallpapoz
3. .........
4. PROFIT

novitchok ★★★★★
()

Будьте внимательны! Задача - сделать смену обоев в зависимости от времени суток!

Сначала подумал, что можно сделать смену каждые 8 часов для 3ёх картинок, но ведь после выключения компьютера всё возвращается.

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

В разное время года времена суток плавают :) Поэтому нужно будет забабахать нехилый скрипт, который будет парсить странички с временем заката/восхода солнца, ну или вручную примерно посчитать и кучу условий насоздавать

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от novitchok

Благодарю.

Я в гноме SLED 11. Там же уже есть скрипт... ну раз обоины меняются.Хочу лишь научиться его использовать в своих целях.

Будем искать... ;)

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от impr

Типа свободный... ;)

Слил с оффсайта с обновлениями на 60 дней.С одного аккаунту раньше получалось получить ключ на три дистра,потом можно было скачивать,но уже без активации...Как сейчас-ещё не знаю,посмотрю. Стоит ли покупать?Если лаве есть,то только обновления на год (в остальном же сам разбираться хочешь?),но можно нарегить там аакаунтов на весь год.

Пробовал перед ним новую 11.3 на десктоп водрузить-плюнуд нах... Глючная ещё,как моя жизнь. Прицепил к SLED 11 SP1 бэкпорты нужные мне от 11.2,но тут нужно быть осторожным ибо большая вероятность залёта всей системы.

Подклучаю их только если нужен софт посвежее найти и после установки сразу отключаю:обновляю только из следовских репов.

Вообще-то я любитель Arch/Chakra,на десктопе да,но на ноут нужен был дистр с возможность шифрования разделов налету при установке.Выбрал SLED.

Заточил-нравится.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ThePretender

Да спасибо!

Найти бы ещё скриптик,который управляет этим xml (или наоборот? Кто чем управляет?)

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.