LINUX.ORG.RU

rtorrent load_start + d.set_directory


0

1

уже убился искать ответ почему

schedule = watch_directory_games,5,5,«load_start=/mnt/hdd1/torrents/Games/*.torrent,d.set_directory=/mnt/hdd0/FinishedTorrents/Games/»

не работает.

Инфа: {

конфиг

Версия:

greh@home-server:~$ dpkg -s rtorrent | grep -e 'Version'
Version: 0.7.9-2.2
greh@home-server:~$

Права:

greh@home-server:~$ ls -l /mnt/hdd0/FinishedTorrents/
total 0
drwxrw-r-- 2 greh greh 48 2010-09-24 21:57 Games
drwxrw-r-- 2 greh greh 48 2010-09-24 17:35 Music
drwxrw-r-- 2 greh greh 48 2010-09-24 17:35 Other
drwxrw-r-- 2 greh greh 48 2010-09-24 17:34 Video


greh@home-server:~$ ls -l /mnt/hdd1/torrents/
total 0
drwxr-xr-x 2 nobody nogroup 96 2010-09-27 22:46 Games
drwxr-xr-x 2 nobody nogroup 48 2010-09-25 14:27 Music
drwxr-xr-x 2 nobody nogroup 48 2010-09-25 14:27 Other
drwxr-xr-x 2 nobody nogroup 48 2010-09-24 17:12 Video


Лог:

greh@home-server:~$ cat /mnt/hdd0/.rtorrent_temp/rtorrent.log
greh@home-server:~$

}

Конфиг читает, не запинается.

Инструкция с офф сайта:

# Watch another directory with a different destination. (0.7.7+)

schedule = watch_directory_2,10,10,«load_start=~/Download/watch_stuff/*.torrent,d.set_directory=~/Download/stuff/»

Заранее спасибо!

А точно можно watch_directory_games? Попробуйте пронумеровать, а не называть: watch_directory_1. Или просто watch_directory.

anonymous
()

Жалко. Еще я помню, что на оф. форуме обсуждалась такая проблема: какой-то параметр должен идти до какого-то другого, иначе будет ад и уныние. Не помню, о чем шла речь, но тогда я соответствующим образом поправил свой конфиг. Сейчас он так выглядит: http://paste.org.ru/?nvv3pk . Предполагаю, что дело было в download_rate - не просто так ведь он у меня в начале стоит.

Правда, у меня 0.8.6-2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous327

Совсем жалко. Про поиск - так только по watch_directory да schedule. Что еще иногда помогает: очистить сессию - /mnt/hdd0/.rtorrent_temp/*

А если напрямую подсунуть отдельный торрент - загрузка идет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гхм. пишет [CLOSED]. В лог почему то ничего не пишет. подсунул 2 торрента оба не закрыты точно.

anonymous327
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

нажал ^s запустились. Но дело не в этом. Хочется именно без лишних телодвижений добавлять.

anonymous327
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous327

завтра если будет время проверю на серваке, а на десктопе(Ubuntu9.10 + rtorrent0.8.2) работает только если через /home . Я конечно понимаю, что обычные линуксоиды монтрую разделы пользователя в /home . Но почему бы не сделать «нормально»? Я не понимаю.

anonymous327
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous327

Не верится, что проблема в этом. Может действительно дело в устаревшей версии клиента. Напишите, после эксперимента.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В общем я был почти прав... Ппроблема в том, что нужны права юзера на папку в которую смонтирован раздел. Сейчас расскажу: создал папки hdd1 и hdd0 в директории /home/greh у hdd1 выставился владелец nobody (сам выставился), но права на чтение есть у всех, однако из этой папки он торренты читать отказывался. Сделал владельцем юзера greh и опа, заработало, хотя папка hdd1/torrents/Games и принадлежит nobody, но торренты он оттуда читает. Видимо он читает содержимое всех папок в пути. Вообщем думаю если сменить владельца для /mnt то всё будет работать, но данный вариант даже не рассматривается.

anonymous327
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ещё: клиент обновил до 0.8.6. но это не помогло. Только после установки владельца и правки конфига заработало. на 0.7.9 работоспособность этого решения неизвестна.

anonymous327
() автор топика
4 ноября 2010 г.
Ответ на: комментарий от anonymous327

Спасибо.

Спасибо. Поправил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.