LINUX.ORG.RU

Комнаты в kde 4.5


0

1

Кароче научился кое-как использовать комнаты в кедах и столкнулся с вот таким траблом после ребута порядок комнат меняется, и сия фигня меня сильно бесит, и есессно надо бы переставить, но вот как?

ещё кароче надо так - http://ipicture.ru/uploads/100928/NTBnIT1W0x.png номера для понятия сделал (вам)


Всего трое часов? Тебе есть куда стремиться

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metadon

Комната - это набор рабочих столов. Примерно соответствует «занятию» в гноме 2.30. Удобная штука, если есть монитор, на котором всегда выведена информация, которая к основной работе не имеет отношения. Типа веб-камер на детскую кроватку.

КАПЧА НА ГРЕЧЕСКОМ!!! Макском, спасай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Комната - это набор рабочих столов

ох ё, зачем столько структур? а потом сделают «квартиры» - наборы «комнат»? можно ведь просто сделать побольше рабочих столов. Или я чего-то не понимаю?

metadon
()
Ответ на: комментарий от metadon

>Всего трое часов? Тебе есть куда стремиться люблю ляпоту и мне так удобно!

Или я чего-то не понимаю?

именно комната это набор виджетов и обои

ну так ктонть знает как сие проделать?

aiv97
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

>Часы это стильно и модно. В каждой комнате должны быть разные

не умничай у каждого свои вкусы!

Вопрос состоит в другом как перетащить комнату и сделать так чтоб после ребута она не перемещалась обратно???

пересоздание её не помогает, она странным образом возвращается обратно на первое место

aiv97
() автор топика
Ответ на: комментарий от metadon

>покопайся в текстовых конфигах

с этого я и начал, только там номера прописаны в порядке как они создавались (в том числе и все виджетов и панелей)

aiv97
() автор топика

Ну одно решение очевидно — связать рабочие столы с комнатами, т.е. каждому столу по комнате.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>связать рабочие столы с комнатами

тогда вообще неудобно будет, да и порядок то всёравно не изменится

aiv97
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

>будет соответствовать порядку рабочих стлов.

мне нужно всего лишь поменять местами комнаты, а если сопоставиьть их с раб.столами то изменится лишь то что на каждой комнате будут ещё и свои окна! Не правда ли?

aiv97
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

vkos

получилось так сто на каждом раб. столе теперь по две комнаты (получились квартиры и каждая с 2мя комнатами)

пс. перетащить - поменять местами - поместить в другое место... как ещё понятней выразится?

aiv97
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiv97

Ну так если всё сначала делать, то будет на кажом столе по одной комнате. В итоге общий их порядок будет такой же, как у рабочих столов => его можно задать.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

vkos

убери свой бубен, ибо он тут ни к чему

значит так:

сортируются комнаты по ID типа e18acc00-9cb0-4000-93f2-71319d4181f4 который указан в /home/youusername/.kde4/share/config/activitymanagerrc и в файлах настройки

я просто поменял пару цыфорок чтоб ID комнаты, которая должна стоять последней, был самымбольшим

после перезапуска KDE получилось следующее комната которая была - восстановилась, но создалась ещё одна - пустая но уже последняя. Ну пара движений мышки и всё как прежде только в нормальном порядке

спасибо всем,в особенности vkos ))

aiv97
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.