LINUX.ORG.RU

KDE 3.5.10 - не видно созданой папки на Desktop


0

0

При создании файла или папки(имею ввиду через МС или ВЕБ браузер не через интерфейс KDE) в каталоге /root/Desktop/ - файл не отображается на рабочем столе но в папке /root/Desktop/ он есть. Если создать через...правой кнопкой мышки -> создать то файл или папка появляется как и должно быть. Так же заметил странность, если созданный в МС или Браузером файлик не видно на столе и при этом исполнить «правой кнопкой мышки -> создать» то все файлы и папки становятся видны...или выход из KDE решает. Под другими пользователями все работает. Так вот в чем собственно глюк?

Ответ на: комментарий от doctor-ua

> да, но KDE при этом не видеться....

не распарсил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от doctor-ua

Значит, у тебя рабстол в другом месте. Создай на нем файл и поищи его в консоли.

Насколько помню, в третьи кеды от рута не пускало, у меня как раз АСП был.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Насколько помню, в третьи кеды от рута не пускало

Вроде пускало через задницу, выдавалось страшное окошко и обои становились красными.

Yareg ★★★
()

Помню другую фичу. Удаляешь файл, а на десктопе он отображает как нет прав доступа. При этом удаляешь через KDE. Редко такое было, так что решение было убить kdesktop и повторно запустить...

Punk
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> это в сусе и красношапках емнип, а вообще от дистрибутива зависит.

Что именно в сусе и красношляпках?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

пускало через задницу, выдавалось страшное окошко и обои становились красными.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

мне нужно было это указать сразу. Desktop/ действительно лежит в другом месте на разделе с рейд1 в папку /root/ сим линк. сделал чтобы не потерять данные если улетит основной винт. KDE от рута пускается без ошибок, может я что то и делал...не помню...системе почти 3 года, наделано столько что от ASP только название. Попробую вернуть раб. стол домой. Завтра попробую, отпишу. СПАСИБО за совет.

doctor-ua
() автор топика
Ответ на: комментарий от doctor-ua

Поставь виндовз 7 ультимате - это твой удел

Led ★★★☆☆
()

>в каталоге /root/Desktop/

echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

anon_666
()
Ответ на: комментарий от novitchok

2 Led, замечательный совет! не Вам решать где мой удел.
2 novitchok, Вас никто жить не учит, живите так как считаете правильным, а вот насчет «оно» это Вы о ком? не о себе ли? если да то претензий к Вам нет. Спасибо за то что «смогли» помочь. Или Вы смотрите что человек из Украины и сразу чмырить? так получается? Вы когда регистрацию проходили форму не читали?

doctor-ua
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

каталог Desktop/ вернул на место ))), ...перезапуск «kdesktop»...и все стало на свои места. Созданные не через KDE каталоги или файлы сразу появляются на раб. столе. ;-)

doctor-ua
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.