LINUX.ORG.RU

Удаленный доступ из windows 7 в Ubuntu 10.04


0

0

Есть 2 машины на одной стоит windows 7 на другой ubuntu 10.04. Настроена сеть между ними. Моя цель удаленный доступ из windows 7 в ubuntu, хочу с одного монитора полноценно использовать как windows так и linux. Ставил UltraVNC на Windows 7,в ubuntu включил удаленный доступ, подключался -тормозит жутко, хотя между машинами гигабитная сетка и растояние чуть больше метра. Подскажите как сделать чтобы не тормозил удаленный доступ

Ответ на: комментарий от slavkatt

на Убунту нужно установить пакет openssh-server. На винду поставить Putty, в котором включить X11 forwarding и задать название программы, к которой нужно получить удаленный доступ, или указать xterm и запускать из него все, что нужно

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Чет лень за это дело 2 рубля отдавть так что будем юзать 1 вариант

slavkatt
() автор топика

на винду можно поставить X-сервер http://www.straightrunning.com/XmingNotes/ (он кстати проприетарный — то что виндузятники любят:)). После этого подсоединяться по ssh. По идее должно давать меньше нагрузки на сеть.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

> FreeNX будет весьма шустро работать.

для него наверное всё-таки сначала X-server нужен, которого в винде нема...

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Для него достаточно клиента с сайта nomachhine :)

Vit ★★★★★
()

Xrdp

xrdp спасет отца русской демократии?
+ нативно для венды.
Сам крайне люблю его, хожу с Dom0 Debian на DomU Debian именно по rdp.
+ настройка геометрии, чего так и не нашел в vnc и прочих опенсорсных.

Вот как-то так...

rdesktop -5 -k en-us -u user -p pass -b -r clipboard:CLIPBOARD -r sound:off -g 1111x666 -a 32 10.3.0.10

Umberto ★☆
()
Ответ на: Xrdp от Umberto

этот ваш xrdp работает и настраивается как говно.

есть мнение, что ТС настроил vnc через vino, а не через vncserver - vino действительно работает поганенько. с vncserver никаких проблем не замечал.

vostrik ★★★☆
()

http://www.realvnc.com/ - на винду, vnc-сервер на бубунту. Работает не хуже рдесктопа, но настраивается вменяемо.

Mess
()

А я для такой цели TeamViewer использую и очень доволен. Скачать можно на сайте www.teamviewer.com

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.