LINUX.ORG.RU

Flashplugin и права доступа к нему


0

0

Всем привет еще раз! Долго гуглил, но так ничего внятного найти и не смог, может вы поможете. Стоит Arch linux + openbox, сначала все ставил от рута, (firefox, flashplugin и прочее), теперь создал нормального пользователя, дал ему права sudo на все команды, и столкнулся с проблемой - если firefox запущен от простого пользователя, то flashplugin вообще не подгружается, если запускать серез sudo firefox - все нормально. Пробовал переустановить pacman -R flashplugin pacmain -S flashplugin не помогло. Подскажите, у каких файликов надо изменить права доступа или как вообще решить эту проблему? Спасибо.


1. Качаешь последнюю версию флешплеера (отсюда например).
2. В архиве файлик libflashplayer.so, копируешь его в папку ~/.mozilla/plugins (если её нет - создай).
3. Рестартишь фаерфокс.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqee

Получилось

sqee, спасибо за совет!

Нашел его командой sudo find / -regex ".*libflashplayer.so.*", он лежал в /usr/lib/mozilla/plugins, а вот доступа-то в него для других юзверей как раз и не было! Сделал

sudo chmod 755 -R /usr/lib/mozilla/

и все заработало. Я еще не силен в правах доступа, 755 это не слишком много для папки с firefox'ом?

Madaro
() автор топика
Ответ на: Получилось от Madaro

Madaro> Я еще не силен в правах доступа, 755 это не слишком много для папки с firefox'ом?

Для этого каталога это нормально.

athost ★★★★★
()
Ответ на: Получилось от Madaro

Могу только сказать что в моей генте на него стоят права как раз 755.

sqee
()

Спасибо всем, приятно когда проблемы решаются так быстро и адекватно :)

Madaro
() автор топика
Ответ на: комментарий от dumal

Осталась маленькая трабла

Хм, теперь флеш прекрасно работает везде кроме одного сайта - rutube.ru! Причем если firefox от рута запускать - все нормально работает опять же.. А если от пользователя - он просто открывает страничку, потом на месте где должно быть видео показывает пару оборотов значка ожидания, значек потом пропадает и все, остается белый квадрат на месте видео :'( По совету neocrust скачал последнюю версию флешплагина, заменил его в /usr/lib/mozilla/plugins, дал права на всякий случай вообще 777 - не помогает :( Самое парадоксальное - видео на других сайтах работает прекрасно от имени простого пользователя.. я теряюсь в догадках

Madaro
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.