LINUX.ORG.RU

Помогите наваять скрипт...


0

0

Поставил недавно на ноут товарищу Chakra-ну так получилось в общем...

Я в кедах и их апп полный профан.

Искал долго где в Kopete отключить сохранение истории сообщений или уничтожение оной при закрытии.Не нашёл.

Гугл посоветовал убивать файлы истории вручную.

Помогите скрипт наваять,чтобы он вытирал файлы из данной папки при закрытии Kopete.

Вернее я и сам представляю,какой он должен быть,но не знаю как его привязать на запуск именно к закрытию Kopete?

Буду признателен.

ИМХО делаешь скрипт-wrapper для запуска копыта, что то вроде:

#/bin/sh

/usr/bin/kopete

rm -fR путь_к_файлам_хистори/*

sqee
()
Ответ на: комментарий от sqee

Это я как вижу получится при запуске.Что,в принципе тоже устраивает,но как составить скрипт я понимаю,мне не хватает ума,как его привязать,куда поместить и что ещё сделать,чтобы он стартовал при команде /usr/bin/kopete ?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

Нет не при запуске. Такой скрипт запустит копыто и остановится, строчка с rm -fR бла-бла будет исполнена только после завершения копыта. Вот если написать exec /usr/bin/kopete тогда управление в скрипт будет возвращено сразу. Называете скрипт как нибуть вроде kopeterm, ложите в /usr/bin и в desktop файлах в меню пользователя и тд меняете путь к бинарнику с kopete на kopeterm

sqee
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Если напишете /моя/директория/ то убьет весь каталог, а если /моя/директория/* то только все файлы в каталоге.

sqee
()
Ответ на: комментарий от le_legioner

Удалит всё то, что под маску попадет (все файлы и каталоги в «директория»)

P.S. Можно сделать гораздо проще: сменить владельца у каталога истории, и тогда пользователь не сможет в неё писать файлы

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Благодарю,так и сделал!

Но опыт со скриптом тоже пригодиться.

le_legioner ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.