LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от amorpher

>Эта пять :)

Угу. Вполне логичный вопрос, тут месяц назад кто-то не поставил хорг, а орал на кеды. Или поставил его как-то криво, не помню уже.

Zhbert ★★★★★
()

~/.xsession-errors

есть что-нибудь в логе ошибок?

ps: после установки перезагрузились чтобы сработали init-скрипты на запуск hal, dbus итп ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

а как без хорга может кдм запуститься?

вобщем да, стоит.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А как же ТС тогда по Alt+F2 окно открывает?

2ТС - попробуй с консоли напрямую без kdm запустить - startkde (или как сейчас там), вывод смотри. Возможно ати, или чего там у тебя.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

ничего интересного в логе.

да, перезагрузился. kded4, kwin, kdeinit4 и ещё куча всего запущено. даже plasma-desktop..

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

То же самое, что и после логина в kdm. Белый экран. Работает только ALT+F2. Даже konqueror получилось запустить через него)

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

А я откуда знаю. Может и без него можно)

Намекать-то намекает, но уж очень хочется на кеды посмотреть. четвёртые не видел ещё ни разу)

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

~/.xsession-errors

смотрите почему, может для вас там ничего интересного и нет, но ошибки пишутся как раз туда


failsafe требует поставить xterm

Sylvia ★★★★★
()

Что-то мне подсказывает, что это из-за конфликта библиотек kde 4.4.3 и kde 4.4.4. Часть либ из 4.4.3, а часть из 4.4.4. Нехватающие либы 4.4.4 ещё в sid'е, через некоторое время, думаю, закинут их в testing...

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

запустил в фейлсейв. тоже самое после запуска startkde. в консоль ничего особенного вроде не пишется. запускаются всяческие кдешные програмки и всё. белый экран..

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

У меня такая же проблема.Обновился с 4.4.3 до 4.4.4. В .xsession-errors есть ошибки об использовании несовместимого модуля: kded(3420) Kded::loadModule: Could not load library «kded_device_automounter» . [ «Приложение «kded_device_automounter» использует несовместимую библиотеку KDE. (4.4.4 (KDE 4.4.4)).» ] Кстати,рабочий стол белый, но плазмоиды на нем отображаются. Также можно запускать kde-приложения, но systemsettings говорит, что нечего отображать. Ждать обновления нужных библиотек в нерабочей среде?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как я понимаю, да. Думаю, скоро подправят...

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

rm -rf /tmp/ksocket-$USER
rm -rf /tmp/kde-$USER
rm -rf /var/tmp/kdecache-$USER

И вообще, попробуйте с заново_созданным_пользователем.

tempuser002
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне пришлось конфиги плазмы снести дополнительно. Хотя как бы работало и так, но часть десктопа не отобразилась.

Deleted
()

Чудеса. Сегодня обновился и заработало все. Значит правда дело в либах 4.4.3 было.

generator ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.