LINUX.ORG.RU

Как приделать меню на пкм?


0

0

Мне нравится десктоп-меню типа боксовских, но не сами боксы.Как бы такое меню приделать в Гнома?Меню есть -myGtkMenu, но как его привязать на пкм по столу?

Через компиз не хочу, не установлен и ненужен на этой машине.А ведь он как-то подменяет меню - значит можно такое сделать.

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Да.Нехочу бокс т.к. он не будет интегрирован в гномонастройки,и композитинга своего у них нет.В метасити хоть простенький - но имеется.Ставить бокс - слишком много ненужных сущностей получается.

Мне надо всего лишь меню, которое к тому же существует.Вопрос как заменить вызываемое на столе меню на него?

nitz ★★
() автор топика

Я нашёл только один туповатый хак: удаляешь с панелей все возможные апплеты меню, назначаешь вызов меню на нужную кнопку (на кнопку мыши, возможно, придётся хитрить). Это приведёт к тому, что меню будет открываться там, где находится указатель мыши.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>...меню будет открываться там, где находится указатель мыши.

Вау!Интересно.Я вобше-то читал про такое и даже делал - только забыл, оказывается.) Да, выходит myGtkMenu не обязательно.

Но главная проблема-то остаётся.Как заменить стандартное пкм-меню десктопа желаемым?Xbindkeys умеет мышь?В самом Гноме таких настроек нет.

P.S.А наверное не пойдёт просто на пкм назначить- будет меню приложений перебиваться,наверное.Везде по пкм будет это меню вылезать.

nitz ★★
() автор топика

За рабочий стол отвечает наутилус по стандарту в гноме... Может в его настройках, в реестре там?

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

с 4.4.0. да, я соврал, действительно в 6 :) пкм по раб.столу -> настроить комнату -> действия мыши -> правая кнопка - меню запуска приложений -> ок

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>с 4.4.0.
Тогда понятно, почему я не нашел. Ладно, это не самый большой повод для обновления.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.