LINUX.ORG.RU

Взаимодействие Fluxbox и GNOME


0

0

Debian testing
Одно время пользовался только гномом - flux просто был установлен, но не настроен.
завершаю сеанс гнома - выхожу в GDM - далее логин в flux.
Запускаю Nautilus - на пустом рабочем столе появляются значки рабочего стола гнома + меняется падающая менюшка flux`a (вызываемая правой кнопкой мыши) на менюшку гнома.
итог - потеря доступа к программам - нету ни старт-меню, ни меню flux.
лечится только киллом flux`a и повторным логином.

Интересно, только у меня такое?
Просьба тем, у кого установлены сабжевые WM и DE - попробуйте воспроизвести.

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>nautilus --no-desktop

ого... это фича такая?

Igorrr ★★★★
() автор топика

А как вы запускаете nautilus? Запускаю из консоли в fluxbox - и действительно получаю рабочий стол gnome без меню, если в консоли нажать ctrl+c - возвращаюсь в нормальный fluxbox. Если вам просто нужен файловый менеждер, может попробовать thunar? mc? konqueror? Если принципиален именно рабочий стол гнома - к нему можно прикрутить в менюшку (ту самую, на которую меняется родная fluxbox-овская) запуск консоли. В fluxbox можно назначить горячие клавиши для вызова меню - man fluxbox.

Darwin
()
Ответ на: комментарий от Darwin

> Если вам просто нужен файловый менеждер

меня просто очень удивил эффект - первый раз видел, как файловый менеджер перенес окружение в другой WM.

А файловый менеджер я действительно ищу - c поддержкой mime.

konq, как и thunar - тянут за собой кучу "приданого"....
mc - очень хорошо, но распознает файлы, но запускает приложение не отдельно, а в том-же терминале, выключив себя. И как в mc привязать приложение к типу файла, если оно не задано....

Igorrr ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.