LINUX.ORG.RU

Пара вопросов по Gnome 3

 ,


0

1

Решил попробовать Гном.
Поставил 3.14.2, обвешался расширениями, запилил статические рабочие столы, док, хоткеи настроил. И, вроде, нравится.
Но есть несколько вопросов:

1) Имеется ли у него сохранение сессии?
Поясню. Ладно, повешу я в автозапуск ФФ, эволюшн, пиджин, терминал и саблайм.
Но вот, например, рисую я диаграмму в dia, захотелось перегрузиться. И после перезагрузки мне придется запускать руками ее. И кидать на нужный рабочий стол.
Может ли гном, как кеды, восстанавливать приложения после перезагрузки/релогина на своих местах?

2) Как привязать приложения к определенным рабочим столам? Расширение с extensions.gnome.org не работает.

А так вообще гном выглядит хорошо, красиво и даже немного удобно.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

2) Как привязать приложения к определенным рабочим столам? Расширение с extensions.gnome.org не работает.

Auto move windows? УМВР. Настройка правда глючновата, в списке программ каждая отображается по джва раза, но окна раскидываются по десктопам нормально. Попробуй отключить статические десктопы и поставить динамическое создание. Помню, у этого расширения были какие-то проблемы со статическими десктопами.

archie
()

обвешался расширениями
Но Гном стал валиться при запуске саблайма
возвращаюсь на опенбокс

Давай.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Так я и пользуюсь опенбоксом, а не ДЕ, просто хотел гном попробовать.

Difrex ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

Ну, кеды, так не падают. Максимум, что может случиться, так это плазма упадет, но она поднимется. А тут просто тотальное падение и в центре экрана кнопка «Log out». =)

Difrex ★★★★
() автор топика

Пользуюсь 3 гномом на своей федорке, но думаю перепользать на 5-е кде, опять же когда они появятся в офф. репозиториях.

b0c0813f
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Когда наконец ненужнаторы поймут что мир не вокруг них вертится и у людях разные потребности.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

А, ну тогда никаких вопросов. Пускай пользуется тем что нравится.

w1nner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.