LINUX.ORG.RU

Вопросы по fvwm2.


0

0

1) В заголовках окон - не воспринимается русский язык. Какой шрифт надо поставить?
2) Есть ли аналог Win'вского Alt+Tab?
3) В каком файле лежат настройки кнопок пейджера?

anonymous

если тебя не затруднит ответь плз,как поставить темы в этом мэнэджэре а то рылся и нифига не нашел :( я хочу crystal тему бухнуть...

anonymous
()

1. Тот, в котором есть русские буквы. Вот мой:

> DefaultFont -monotype-arial-medium-r-*-*-12-*-*-*-*-*-koi8-r

2. см. команду WindowList

3. Каких кнопок? Вообще-то, настройки всех модулей задаются в том же .fvwm2rc (или включаемых в него файлах).

Rock
()
Ответ на: комментарий от Rock

у меня в xterme вопросики вместо русских букв, хотя в самом xterme и в заголовке один шрифт использован, локаль утф, шрифт уникодный (iso10646-1 вроде такой)....что лечить надо , хтерм и фввм ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проверь видят ли x-ы русскую кодировку: xlsfonts |grep koi8 и/или xlsfonts |grep 1251 если нечего не показал, то у тебя не прикручены шрифты. Fvwm тут не причем. Основной показатель русифицированности иксов - это запуск xterm и пробвание в нем че-нить посмотреть русское и написать что-нить русское. Удачи...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в хтерме пишу и вижу руский нормально, в локали кои8р всё нормально с заголовком, но в утфной локали проблемы именно с хтермом, в других програмах в заголовке при утф есть....в чем трабла не пойму, грешу на хтерм - думаю не могёт он утфные строки в заголовок передавать:( хотя хз....

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.