LINUX.ORG.RU

Где лежат основные темы и стили рабстола в КДЕ 3.2 бета?


0

0

Где в КДЕ находятся основные темы рабочего стола и стили? (Они точно не в домашней директории.) Проблема в том, что КДЕ 3.1.4 прекрасно видит дополнительно установленные стили, расположенные в домашней директории, а вот КДЕ 3.2 бета их в упор не замечает, видит только свои основные стили, которые неизвестно где в системе лежат. Так где, помогите?

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Лежат они там же, куда ты кде ставил. По умолчанию это /opt/kde, соотв темы могут быть в /opt/kde/share. А если ты --prefix указывал при сборке свой - так там и искать надо. В папочке themes.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Я не ставил его ОТДЕЛЬНО, я просто проапгрейдил (есть уже СОБРАННАЯ в .rpm KDE 3.2 beta for Fedora Core & RedHat 9) ранее установленный по умолчанию (дистриб - Федора) КДЕ 3.1.4 - что мне - делать нечего, как такую громадину из сырцов собирать... :)

В /usr/share/kde/kstyle НЕТ собственно стилей - там лишь файл локализации отображения стиля в меню настройки. Но где леджат САМИ стили - конкретно??? Вопрос именно о СТИЛЯХ. Настройка и поддержка ТЕМ рабочего стола в КДЕ 3.2 вообще ОТСУТСТВУЕТ (замечание для тех кто в танке...) - там сейчас ваяют новый механизм тем, который будет включен лишь в КДЕ 3.3, а в КДЕ 3.2 настрока тем даже в релизе будет отсутствовать...

P.S. А в /opt/kde, насколько я помню, КДЕ устанавливается только в SuSE Linux..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень умный совет, хотя и бессмысленный... Хоть обыщись - по стилям рабочего стола в КДЕ 3.2 НИЧЕГО на этом форуме нет, так как им очень немногие ещё пользуются - кому охота возиться с бетой... Найдёшь - кинь ссылку, буду признателен.

YagMort ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.