LINUX.ORG.RU

Запуск Gnome


0

0

Как мне запустить гнома???

При установке слаки гнома мне не поставили, только кде. Теперь я решил сам установить его уже собранного. Взял готового из дистрибутива. Распаковал всё в диру /opt/gnome/ . Написал в переменной PATH где лежат его бинарники, добавил его библиотеки в /etc/ld.so.conf, вощем с расположением начальным всё норм. Но при загрузке он не может запустить какие-то свои там файлы( в ./usr/libexec/). Так вот как заставить его обращатся к /opt/gnome/usr/libexec и т.д. вместо просто /usr/libexec. Может для этого нужно переменную окружения какую-нить изменить. У него в каталоге ./etc/X11/xinit лежит файлик xinitrc.gnome, но он запускает только Gnome-session. Что делать помогите!!!

anonymous

> Теперь я решил сам установить его уже собранного. Взял готового из дистрибутива. Распаковал всё в диру /opt/gnome/

ах**ть

до /sbin/installpkg *.tgz ты додуматься не смог?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

не надо только говном поливать.

Я попытался его поставить как было написано где-то в каком-то файле. Но после запуска последнего ничерта не произошло кроме появления диалога, где нужно было галки поставить на интересующеи проги. Никакой установки, почему, понятия не имею. Какая разница в конце-концов автоматически он распакует файлы или я сам их вручную распакую. Только вот с директорией куда я их поставил проблема...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зайди в каталог /gnome, набери от рута installpkg *.tgz и будет тебе гном

помимо того что эти архивы просто распаковываются, еще выполняются постинсталяционные скрипты

все таки слакварь попсеет, раньше таких пионеров небыло

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> все таки слакварь попсеет, раньше таких пионеров не__было
так вот он побочный эффект криков, что "слака-рулит!"
молчали бы в тряпочку и пионеров бы не было ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну распаковал я все архивы с помощью installpkg. И чего? В чём разница-то?

Я не хочу чтоб он кидал все свои файлы в общие каталоги( installpkg *.tgz), вот кде стоит в отдельном каталоге и все свои либы, бинарники и т.д. хранит именно там. Точно также хочу сделать и для гнома. Вопрос как это сделать, то есть проблема не в этом, а в том, чтобы заставить его обращатся не к корневому каталогу, а туда куда я его поставил. Может ему скрипт какой-нить нужен или переменную выставить какую????

З.Ы. Только советуйте по делу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну где жы вы все???

Как критиковать так все сразу, а как поделится полезным советом так никого нету... Неужели ни у кого гном не стоит. Как заставить его работать не с корневой директорией?????

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.