LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

.kde VS .kde4


0

0

Сегодня в очередной раз пробовал ставить Кубунту. Я этот фокус проделываю раз в полгода-год, но дольше пары дней выдержать не могу. Установщик со шрифтами размером в два пикселя спишем на Бету, не об этом речь.

Вобщем, после загрузки система получается KDE4-only. И (внимание!) конфиги его живут в: ~/.kde

Проблема в том что я примонтировал старую домашнюю папку, в которой в ~/.kde жил KDE3, а младший брат - рядышком в ~/.kde4

Вопрос - где указывается директория, в которой лежат конфигурационные файлы KDE4?

★★★★★

чисто ИМХО, но наверное в исходниках :)

Komintern ★★★★★
()

Из-за унылого перехода в 8.10 на четвёрку я нынче веду подготовку к полному переходу с Kubuntu на Debian Lenny. Нетбук и резервный ноутбук уже перевёл (надо ещё настраивать), будет время, переведу и рабочий ноут.

hexenlord
()

Зря кубунту ставил. в ней 4ка жутко косячная.. да и трешка тоже. я сначала списывал косяки на сырость четвертых кед, но попробовав дебиан и позже собрав ванильные понял что их тупо мейнтейнеры криво собирают.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Моё внутреннее Я ведётся на популярность Убунты. По принципу "ну там просто обязано всё быть в шоколаде". Вообще нужен был альтернативный Линукс, на сравнить.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Зря кубунту ставил. в ней 4ка жутко косячная.. да и трешка тоже. я сначала списывал косяки на сырость четвертых кед, но попробовав дебиан и позже собрав ванильные понял что их тупо мейнтейнеры криво собирают.

Я недавно видел непиленную сюзю с 4-ми кедами - там они просто сказка. Не знаю, как насчёт стабильности, но юзабельно вполне и вполне. В бубунте же - неюзабельно ни капли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В том то и дело что была идея использовать два Линукса и одну домашнюю папку. А тут оказывается добрые Кубунтоиды решили закатать KDE3 под асфальт. Оно то может и имело бы смысл, если бы KDE4 была самодостаточна и вылизана как кошачьи яйца. Но реалии говорят обратное.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

Там Гном в шоколаде. Ну и ХФЦЕ, пожалуй что.
А вот Кеды там - одни из самых кривых (:

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от najar

> export KDEHOME не пробовал?

Не пробовал, подозрение что это только для сборки.

В openSUSE нашёл файл: /usr/share/kde4/env/startkde.suse.sh, в котором захардкодены пути к $HOME/.kde4. Скорее всего в Кубунту так же само захардкодено.

Dendy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.