LINUX.ORG.RU

Смена раскладки


0

0

Народ, никак не могу посадить смену раскладки на ctrl+shift, перепробывал всё...ну или почти всё...=)(Gnome FedoraCore1 2.4.24)

anonymous

И ещё вопрос: можно ли добиться полного совпадения клавиш на клавиатуре с виндой? А то никак не привыкну ставить знаки припинания...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё там под Федорой точно так же, как и в АСП 9, и в РедХет 9, и в Мандраке 9.1/9.2 - всё АБСОЛЮТНО идентично. Что ты мог "почти всё перепробовать" - не пойму.

Section "InputDevice" Identifier "Keyboard0" Driver "keyboard" Option "XkbRules" "xfree86" Option "XkbModel" "pc104" Option "XkbLayout" "en_US,ru(winkeys)" Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll" EndSection

Вот так и прописывай - и раскладка у тебя будет в точности соответствовать виндовой, и переключаться будет по Ctrl-Shift, и индикатор загораться когда на русский переключишь. У меня на федорке всё без сучка без задоринки работает.

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Всё сделал как написано, ctrl+shift прокатило, а вот точки и запятые в русской раскладке приходится ситавить ctrl+6 и ctrl+7 иначе никак =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странно. Точки с запятыми либо на 6 и 7 (с шифтом), либо на "<" b ">".
У тебя должны быть (winkeys) указаны, как написано выше.

P.S. Вообще, какого черта поиском не пользуешься? Старый вопрос. Давно
уже здесь есть конфиги и под 4.2.х и под 4.3.0

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для уточнения - надо прописывать ИМЕННО "en_US,ru", а не "us,ru", как обычно - так у меня не прокатило - запятая в русской раскладке не сидела там где надо - вместо неё было - "/" - как в английской раскладке...

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

Спасибо, больше ничего не менял, заработало....странно, сначало не работало...(перегружал)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.