LINUX.ORG.RU

X-ы висят...


0

0

Появилась новая беда:

первый юзер стартует с tty1,пускает startx; нажимаем Ctrl+Alt+F2, логиним второго юзера, пускаем startx -- :1, нажимаем Ctrl+Alt+F7, видим на экране всякую белиберду, и помочь после этого может только reset... ни Ctrl+Alt+Backspace, ни Ctrl+Alt+F(1-6)... Только ресет. В чем может быть беда? P.S. Slackware Linux 9.1 ATI Radeon 9100(дрова fglrx - прикрутил, наконец-то) KDE 3.14

Заранее спасибо.

Дело, скорее всего, в драйверах. У меня такое с nvidia было. Сейчас поставил последние драйвера - полегче стало. Теперь не зависает, можно переключиться.

Rock
()

А если первые иксы startx --:0, вторые startx --:1
В принципе, то же самое, а вдруг поможет? :)

P.S. На nvidia не висли и предыдущие драйвера.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> А если первые иксы startx --:0, вторые startx --:1 Надо попробовать...

Но все равно не угадаешь ведь, когда пускать с ключем, а когда без - моя дорогая не предупреждает, когда ее припрет за компом посидеть... :)

BregorEsgarothian
() автор топика
Ответ на: комментарий от BregorEsgarothian

Давай решать проблемы по мере поступления - сначала избавься от мусора.
(Может, драйвера другие?).

Потом уже с любимой.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Драйвера более старые не помогли... Если юзать всроенный(Generic ATI), то все ОК. 3D правда нету... :) Значит - либо с дровами беда, либо с их настройками...

BregorEsgarothian
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

> На nvidia не висли и предыдущие драйвера.

Ну, они у меня не при переключении консолей висли, а при "перелогинивании". Теперь просто X-сервер умирает, но можно с какой-нить другой консольки сказать: kill -HUP `cat /var/run/xdm.pid` и усё. Правда, xdm у меня два сервера запускает. Может, в этом дело? :)

Rock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.