LINUX.ORG.RU

CorelDraw9 for Linux не запускается.


0

0

CorelDraw9 for Linux не запускается, пишет что не запущен какойто демон. В форуме был уже такой вопрос, но к сожалению, никто на него так и не ответил. Помогите пожалуйста начинающему линуксоиду. Вопрос для меня очень важный, можно сказать жизненно необходимый. Заранее благодарен.

anonymous

А какой именно демон?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кто-то тут говорил, что он только под не то РедХат, не то Мандрейк идет, да и то - только какой-то конкретной версии

fagot ★★★★★
()

Пробовал под РХ 7.3 и 8 - пишет надо обновить glibc до 2.0 или выше. Под РХ 9.0 и АЛТ 2.2 хочет страшного демона.

anonymous
()

А страшный демон называется - FontTastic font server. Пишет, что не установленный или не запущенный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) Вот что делаешь - идешь в COREL/dists/rpms (вроде правильно) делаешь rpm -ivh --nodeps --replacefiles --replacepkgs fontastic**** (какой там он у тя не знаю, там вроде две версии 2.0 и 2.1)

пробуешь запустить! (он скажет что нет запущенного fonttastic -a и попробует подключится к локальному серверу шрифтов)

2) если не поможет, то через mc заходишь в сам fonttastic (под рх токое не сделаешь только под MDK, т. е. рх через mc внутрь rpm почемуто не заходит), там увидишь папочки: /usr/ /etc (или что - то в таком роде) и так далее: и вот береш эти файлы и раскидываешь их по анологичным папкам и путям у себя на машине...

по идее так.

У меня он заработал только на MDK 9.0 (и то по русски не печатал), и на RH 8.0.

veent ★★
()

Спасибо veent за помощь, но после установки пакета и запуска корела выдал такую гадость

root@valiklinux i386]# rpm -ivh --nodeps --replacefiles --replacepkgs fonttastic-glibc-2.0-2000.06.30.00.45-1.i386.rpm Подготовка... ########################################### [100%] Stopping the font server (if any) 1:fonttastic-glibc-2.0 ########################################### [100%] Configuring for SysV-style init rmdir: `/etc/init.d': Not a directory Starting the font server /var/tmp/rpm-tmp.53738: line 59: /etc/rc.d/init.d/fonttastic: No such file or directory

[root@valiklinux i386]# coreldraw /usr/lib/corel/wine-graphics9/bin/wine: relocation error: /usr/lib/corel/wine-graphics9/lib/libwine.so: symbol errno, version GLIBC_2.0 not defined in file libc.so.6 with link time reference

Что это может быть? Уж очень надо этот корел... Пробовал по рх9.0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебе еще раз говорю, что только мдк 9.0 и рх 8.0 другое всё перепробовал - не пашет.....


Ладно, дам тебе совет как запустить корел 10 под линухи (во всяком случае у меня работал отлично и с русским тоже)

Береш CrossOver Office последней версии (сам найди), Береш Корел 10 для Виндовз, и через CrossOver Office ставишь его (но только 10 другие (9.0 и 11) не идут), это легко, но есть мааааааааааленький глючок.

в настройках скринсейвера своего линуха поставь 1 мин. ( как нам известно что установка проги в некой ОС Windows идет в несколько этапов т. е. лицензионное соглашение, выбор установки и т. д.) после начла установки Корела 10 под линух через CrossOver Office, тебе может показаться, что он подвис (т. е. никакой реакции - не появляются окна типа введите с/н номер, на какой диск вы хотите его поставить и т. п.), но на самом деле это только до первого запуска скринсейвера, после того как он запуститься - дерни мышой и всё сам увидишь... и вот так от скринсейвера до скринсейвера и установишь... только терпение, жди скринсейвера... после идешь в аля ПУСК там видишь новый пункт меню Windows Applications и вперед (если его там нету - перезапусти Х)...

P. S. Возможно прийдется тебе его таким образом ставать два раза, после первого он может просто появиться в меню CrossOver Office -а (в программах), а первый раз те прийдется ставить его как unsupported software...

Удачи!!!

VEENT :)

veent ★★
()

Еще раз большое тебе спасибо veent!!! На рх8 у меня вообще не ставится - пишет ,что надо glibc выше 2.0. Но он уже там стоит! Ничего не понимаю... А с твоей помощью и после установки пакета фонтастиса пошел на АЛТмастере 2.2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А с десятым корелом буду попытаюсь по твоему описанию (вот только надо достать кросс офис).

Куча благодарности!!!!!!!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от veent

Что-то какая-то знакомая байда насчет скринсейвера...

Ты не пробовал вместо него просто переключаться на другой рабочий стол?

Если не в падлу, попробуй - интересно (польза будет, понимаешь, от ускорения)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Уважаемый jackill все дело в том, что окно установки перекрывает всё и панель впридачу (и кликай и не кликай всё равно получиш хай), хотя если есть комбинация для переключения между десктопами, то тогда ты прав на 100 %....

veent ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что значит извращенцы? Приспичит - и не так еще прогнешься.

anonymous
()

ВНАТУРЕ!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты что не знал, что все линуксоиды - сплошные извращенцы... представляешь что они могут сделать с бедным виндузятником попадись им он в руки... страшно!!! :(((

veent ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.