LINUX.ORG.RU

Skype в Ubuntu Karmic.


0

0

Пытался матери поставить на Ubuntu Karmic Skype и не смог. Подключил Medibuntu (прогнал команды из его HOWTO), но apt-get install skype говорит, что такого пакета не знает. Захотел скачать deb с сайта Skype'а, а там только для убунты годовалой давности. Как сейчас ставить ставить skype в Ubuntu?

Да, skype не нужен, но матери FSF'ное красноглазие до фонаря, она хочет с родственниками на Урале общаться.

★★★★★

dpkg -i не прокатывает?

kilolife ★★★★★
()

Скайп есть на оф. сайте. Работает. Правда он кажись бета назывался, когда я его ставил, сейчас не знаю.

vga ★★
()
Ответ на: комментарий от vga

Гм, проверил оф. сайт, там и правда бред какой-то. 8.10

vga ★★
()

Подтверждаю - нема скайпа в мeдибунту - качай с оффсайта

justuser ★★
()

Вобщем они похоже на сайте что-то нахимичили с названиями.

# aptitude show skype
Package: skype
New: yes
State: installed
Automatically installed: no
Version: 2.1.0.47-1

Вот такой у меня стоит. Он же тянется с сайта по ссылке на 8.10.

vga ★★
()

С офсайта. То самое старье.

Vit ★★★★★
()

Ubuntu это лучший Windows.

Воистину, Ubuntu это лучший Windows. Перезагрузился, зашёл на skype.com, скачал deb для 8.10, открыл его двойным щелчком по файлу на рабочем столе, и он поставился! До перезагрузки жаловался, что каких-то библиотек ему нехватает.

Хотя, возможно дело было в том, что я до того прогнал apt-get update && apt-get upgrade и не перезагрузился. Мда.

Camel ★★★★★
() автор топика

мыжкой тыкнуть в репозиторий партнёр

мыжкой в software center поставить skype-mid

мыжкой закрыть лор со стонами и вздохами, не мучать больше клавиатуру

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

первый и второй способы сейчас точно не сработают... вообще навевает на мысли когда Skype пофиг чего от них хотят в Linux... почему пользователям Linux должно быть не пофиг чего хочет Skype?

los_nikos ★★★★★
()

и да, какдый раз крогда кто-то будет пытаться поставить левый пакет, только потому что он прочёл это в поисковике, и решил, что понимает, что делает, вместо того, чтобы нажать F1 и прочитать официальное руководство - я буду убивать по одной мыжке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> первый и второй способы сейчас точно не сработают... вообще навевает на мысли когда Skype пофиг чего от них хотят в Linux... почему пользователям Linux должно быть не пофиг чего хочет Skype?

рабское самосознание

привычка слепого повиновения

привычка «раз мне не дают - значит именно это мне и больше всего надо»

одно слово (и вы все его знаете)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

аналогично... 8.10+ встала без лишних телодвижений и работает

alabalaev
()
Ответ на: комментарий от aydar

Цитируем aydar

странно только, что либы кутешные не понадобились

они, емнип, статически слинкованы

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.