LINUX.ORG.RU

[pulse][внезапно] Шум вместо звука

 


0

0

Внезапно пульс сошел с ума. До этого играл себе и играл, иногда дох - перезапускал. Тут внезапно отказался выводить звук - причем в volume control указано что звук идет, т.е. клиент соединен. Удалил, поставил заново, указал все tsched=0, указал в конфиге алсы. В систем-сеттингс кедовских он стал отображаться, выбрал. Пускаю звук - тишина

Открыл Volume Control - там сказано что вывод идет, полоса громкости прыгает, все норм. Лезу в Профиль - выбираю Digital Stereo* - тишина. Выбираю Analog speaker - начинает петь. НО - через энное время вместо звука начинает воспроизводится шум - причем так как будто это нужный звук, то есть как будто на вывходной поток надели шумовой фильтр. Лечится перезапуском пульса, либо туда сюда клацанием-выбором профилей и тыканьей куда попало.

Вопросы

1) Почему могут не работать Digital выходы и как это чинить?(какой нибудь тематический TFM чтобы его R, желательно)

2) Почему звук может внезапно сваливатся в такой шум?

fedora 12, kde 4.3.4 , HDA Intel звуковуха.

Замечаю последнее время какое-то странное поведение пульса, в dmesg сыпалось немного мата от snd-hda-intel. Лечилось через killall pulseaudio.

shahid ★★★★★
()

уточнение - скатывание в шум происходит если чтото еще пытается вывести звук. Например при рабочем амароке копет известит о сообщении. проявляется блин не всегда.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: Несдержался... от xorik

блин, улыбнуло)

в звуке еще больший однако бардак чем в видео в этом нашем «линаксе». надо выкидывать пульс и будь что будет.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

ага. Снес, снес, посмотрим к чему приведет. А вообще саунд система на основе пульс аудио может работать. а если чтото не так - то придется лезть и разбиратся в это хитросплетение. Вообще, напоминает квинтэссенцию российских всяких сериалов, щедро приправленную программой Окна - хер пойми кто в кого втыкает, кто кому звуковуха, какие то профили непонятных штуковин которые один хер не работают, и куда делся звук, который по логам я должен был услышать, и амарок напоследок странно хрюкнул и запел дребезжащим голосом чтото похожее на татарские частушки. Нахер это, нахер.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

АААААААААААААААААААААААААААААААА

без пульса оно отказывается играть одновременно два аудио потока. даже и один уже. ну это просто нечестно

mikhalich ★★
() автор топика

>внезапно

аааахахаха

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

ОМГ, переставил, ничего не трогал - заработало! щас 4 плеера орут матерные песни в перемешку с гимном СССР и японским роком - тянет, сцуко! Вывод - после апдейта пульс не любит фичи, которые ставили на пред. версии.Гуд, солвед

mikhalich ★★
() автор топика

fedora такая fedora..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhalich

> так, одновременный запуск двух плееров в 80% случаях сваливает пульс в дерьмо.

ВНЕЗАПНО, в быдлобубунте все отлично работает и уже очень давно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Оно тоже работало, в 10 и 11 точно. Я вот от пульса ни разу не ожидал такой реакции. А поковыряв подробнее про tsched понял чуть больше.

mikhalich ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.