LINUX.ORG.RU

Настройка говорилки Kttsmgr


0

0

Помогите пожалуйста. Как настроить Kttsmgr чтоб она читала русский текст, с английским проблем не возникает. Добовляю русского диктора, настройки все стоят по умолчанию, даю текст, текст проскакивает и не звука.

Система Fedora 12 KDE

Я думаю для начала этого диктора нужно установить. Kttsmgr не проверяет наличие дикторов в системе.

Anatol
()
Ответ на: комментарий от Anatol

В общем закочал диктора установил, но возникает такая проблемма он читает мне всего одну фразу а затем появляется вот такое сообщение: «Устройство воспроизведения звука HDA Intel (Realtek ALC883) не работает. Возращение к PulseAudio Sound Server» Подскажите как теперь быть.

Celeblass
() автор топика
Ответ на: комментарий от Celeblass

удали плагин связи Пульса с Эльсой

yum remove alsa-plugins-pulseaudio

может будет достаточно

Anatol
()

а оно вообще у кого-то работает? пробовал 32 бит, 64 бит дистры (арч, убунта, дебиан), везде ворох проблем своих, именно с kttsd :(

в 4.4 починили, может?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Celeblass

Разобрался, оказывается он не периваривает кое какие символы типа ! ? – “ ” … ... Ктинибудиь знает как правельно настроить исключения чтобы всё работало как надо.

Celeblass
() автор топика
Ответ на: комментарий от Celeblass

у меня не стопорится. Жаль что передавать интонации он не умеет. Какие либо !, ? и им подобные, судя по интонации, считает за точку.

Anatol
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.