LINUX.ORG.RU

Proxmox KVM звук в гостевой Win


0

1

По умолчанию звука нет, нет звукового устройства в виртуалке. Как заставить работать звук, его нужно прокидывать из KVM? Или есть какие то драйвера для Win? под это дело. Помогите пожалуйста

Ответ на: комментарий от vxzvxz

я дико извиняюсь, но до меня так и не дошло, virsh я так понял консольная утилита управления, но у меня ее нет. Нельзя ли просто прописать звук в конфигурационном файле? который я выше выложил

Bombila_Xa4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bombila_Xa4

Proxmox

я такими какашками не пользуюсь и некому не советую. Ну подключитесь к серверу по ssh, да поправьте конфиг.

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

Proxmox был почти единственный вариант, с консолью в kvm у меня туго.

Вот именно то что вы описали в существующий конфиг никак не вписывается, там вообще не такой формат для существующих устройств.

посмотрите что у меня

http://pastebin.com/6zSJwshy

Bombila_Xa4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bombila_Xa4

Драйверов для ac97 под 64-битную винду в природе не существует. Посему единственный вариант — эмуляция HDA.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bombila_Xa4

там ниже написано

-device intel-hda,id=sound5,bus=pci.0,addr=0x18 -device hda-micro,id=sound5-codec0,bus=sound5.0,cad=0 -device hda-duplex,id=sound5-codec1,bus=sound5.0,cad=1

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

Да, я уже понял про нее, прописал эту строчку, но следующая проблема возникла, если подключаться через vnc то звуковые устройства присутствуют, но при подключении RDP звук не работает, звуковое устройство не найдено. В чем может быть дело? А мне как раз RDP нужен.

Bombila_Xa4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bombila_Xa4

для rdp вообще звуковая карта не нужна. Я не помню в дестопной винде можно ли звук через rdp услышать, в серверной точно можно и даже микрофон пробросить

Ien_Shepard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

можно можно, факт в том что по рдп то как раз он звуковой девайс вообще никакой и не видит, у меня вин серв 2008, надо на 12 проверить, может там норм. Но как быть даже не знаю.

Bombila_Xa4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bombila_Xa4

выкинь proxmox свой, пользуйся консолью или virt-manager

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

Вот оно как оказывается, огромное спасибо, заработало, в винде надо было две галки снять в конфигурации сеансов удаленных рабочих столов.

Bombila_Xa4
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.