LINUX.ORG.RU

глюк KDE


0

0

дано Fedora 12, KDE 4.3.4 при нажатии кнопки меню или календаря или девайс нотифаера, секунд 20 вся система висит, только мышка судорожно бегат по экрану :)

поискал что за глюк что то не нашёл - може кто подскажет как это лечится? А то запарило, нормально меню не открыть. Всё остальное работает отлично.

★★★

Если под другим юзером такого нет, то попробуй почистить(особенно, если после других версий не обновлял) профиль.

Также грешу на кривую сборку: у меня такого уже года два не наблюдается, за исключением естественных тормозов при высокой загрузке проца. Проверь загрузку последнего и наличие свободной памяти во время проявления бага.

wyldrodney
()

Помнится был похожий глюк у меня на арче. Появился после обновления пакета xorg-server кажется на 1.7.1.902. Помнится обсуждение данного глюка свелось к тому, что некие федоровские патчи что-то поломали. Новый пакет бех этих патчей появился на следующий день и собственно проблема решилась. Нагуглить тот тред у меня не получилось, единственное что удалось найти по теме - http://chakra-project.org/bbs/viewtopic.php?id=1890

m0rph ★★★★★
()

нечто подобное было, но с переходе с 3 на 4. Помогла чистка ~/.kde

deys ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.