LINUX.ORG.RU

Не путай гном и венду с вендоподелиями вроде КЕД ;)

А у тебя так много неиспользуемых значков в трее?

Bod ★★★★
()

Вторая панель с автосокрытием - но, не для всего это подходит))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>А у тебя так много неиспользуемых значков в трее?

В том то и дело, иначе не спрашивал бы :)))

Эх, жаль...

lexxus-lex ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

>Не путай гном и венду с вендоподелиями вроде КЕД ;)

во-во, не путай дубовую поделку с полноценными ДЕ -))

FractalL
()

Трей в гноме вообще говно, увы, им по ходу никто не занимается (7 лет не могут сделать, чтобы нормально ресайзились и выстраивались). Но шевеления какие то есть, так что может допилят.

anotheranonymous
()

пилил исходники гномопанели, чтоб панель расположенная сбоку не мешала окнам нормально разворачиваться на весь экран. потом обновился, выкинул боковую и оставил одну верхнюю. еще патчил метасити для отключения уродских теней при включенном композитинге. эх, тяжело в гноме с настройками

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от elipse

бугого, нет, таким гигантизмом не страдал, у меня на ней был трей и пара апплетов

deathmagnetic
()
Ответ на: комментарий от elipse

>есть еще один любитель вертикальных панелей в Gnome:
Они и горизонтальные, когда растягиваешь ужасные. Патчи надеюсь войдут в код :)

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от elipse

Мне тоже вертикальные панели нравяццо. Но пока туда получилось покласть только dockbarx, кнопку меню и лаунчеры, растянув ширину до 48 пикселей. Notification Area, увы, напрочь не допилена для вертикального докбара.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

если чего-то в гноме нет, значит оно вам не надо. мигелюшка за вас давно подумал.

//теги: мыши, кактус, АР, геи^Wгномосеки

anonymous
()

Трей, по хорошему, надо было выпилить еще сотни лет назад. На редкость убогая и уе..ная сущность. Я вообще ее не понимаю, за каким хреном она нужна. Все адекватный люди давно поняли, что надо делать по типу ионовских скратчпадов или, на крайний случай, вроде дока макосовского.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

По сути да макосовский док это - «список окон»(«панель задач»), «панель быстрого запуска», «область уведомления» («системный трей») да ещё и если мне не изменяет память сами иконки в нем могут отображать состояние выполнения процессов. Одним словом всяко удобнее.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Но он не насилуется с такой силой как в виндах и слюнипсах. Кроме вайфая и батарейки (ну возможно ещё IM) туда хоть что-нибудь нужно?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кроме вайфая и батарейки (ну возможно ещё IM) туда хоть что-нибудь нужно?

Я хотел сказать, что даже имея такой чудесный инструмент как док в mac os решили оставить трей, что нам как бэ намекает. IM туда обязательно, кроме того мне привычнее там держать плеер и torrent-клиент. Больше ничего туда не пихаю, хотя не против, что бы еще что-то жило.

ostin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.