LINUX.ORG.RU

Я треем практически не пользуюсь. Ну висит там переключалка клавиатуры, да ещё несколько значков, ну и пускай себе висят - панель большая, места хватает. А если нужно что-то свернуть, то для этого есть док.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от madgnu

В оффтопе значки оставались висеть в трее только в случае некорректного завершения программы (падение или уничтожение процесса).

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Ха :) Оффтопом давным-давно не пользуюсь, но уж этот эпический баг за много лет можно было и починить.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

>В оффтопе значки оставались висеть в трее только в случае некорректного завершения программы (падение или уничтожение процесса).
Ага, только половина программ не умеет корректно завершаться, и значек остается висеть до тех пор, пока над ним мышкой не проведешь. (палюсь, но истина дороже)

Anounax
()

Трей вообще не нужен, ибо он есть угрёбищная вендоблядская концепция на радость мышевозам.

kapsh
()

Честному человеку нечего скрывать!

DerKetzer
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

>это как же нужно засрать область уведомлений, чтобы понадобилось скрытие?
+1 ни разу не удалось забить так, чтобы захотелось скрыть ненужное.

Anounax
()

Ну дык гнумеры же, за них решили что это не нужно, или просто поленились\не смогли сделать, то они и твердят что это не нужно.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

Я правды не боюсь, и не стесняюсь ее же, никому не убудет если такую возможность опционально сделали бы, кто захочет тот включит, но ее ведь нет, она же не нужна, так же как и свобода от диктата гнумерам.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

Я этим не пользуюсь, но это не значит, что это не нужно.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

понимаешь ли, если бы это действительно было нужно, то слепили бы форк апплета. но за 10 лет никому и в голову это не пришло. значит действительно это ненужно. А на заезжих троллей, поставивших гноме "напосмотреть", всем наплевать

zhenschina-2
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

> от того что ты тут пукнул гноме ненужным не стал.

От того, что ты перданула в начале топика, сворачивание значков в трее ненужным не стало.

dogmeat-fall
()

поставь кеды наконец, в гноме вечно что-то не нужно, отсюда очевидно следует, что гном не нужен

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

> у тебя писюн мелкий что ли? чего ты исходишься то? прозреваю комплекс гномофоба

Когда саму мордой в собственное говно ткнули сразу же аргументы кончились? Перманентный ПМС?

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

от тебя аргументов не было. я тебе по секрету скажу, только тссс. девочки не любят мальчиков с мелкими писюнами вроде тебя, но самое плохое это, когда такие мальчики изливают свои комплексы в интернетах как тряпки.

zhenschina-2
()
Ответ на: комментарий от zhenschina-2

> от тебя аргументов не было. я тебе по секрету скажу, только тссс. девочки не любят мальчиков с мелкими писюнами вроде тебя, но самое плохое это, когда такие мальчики изливают свои комплексы в интернетах как тряпки.

Впервые в жизни встречаю такую феерическую дуру как ты =)

dogmeat-fall
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

все таки зацепила больную струну, лол. не переживай, возможно твои комплексы заставят тебя развивать творческие способности и ты станешь хорошим уборщиком.

zhenschina-2
()
Ответ на: комментарий от dogmeat-fall

>Перманентный ПМС

По-моему все уже давно поняли, что у zhenschina-2 губы только в одном месте :)

ferhiord ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dendy

>Я вас сейчас удивлю (-: В Windows 7 то же самое.

Win7 не готова для десктопа!!!!!!11

ShTH
()

Зато у Xfce идиотский индикатор раскладки. Либо огромный флаг во всю панель, либо две микроскопические буквы обозначения языка

Osmos ★★
()

Нахрен они тебе если ты их скрываешь?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Фигня какая-то. Ничего не остается висеть. А Transmission перед закрытием отправляет какие-то данные трекеру. Есть кнопка Quit now для нетерпеливых.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

Ну я им уже больше года пользуюсь, уж умею отличать. Виснет просто, зараза. т.е. сворачивается в трей раз и навсегда, чтобы уже никогда не развернуться.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

В процессах висит? Если ее по kill убить из трея не убирется? Никогда такого не встречал.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от kapsh

>Трей вообще не нужен, ибо он есть угрёбищная вендоблядская концепция на радость мышевозам.

+10e+10

у меня в нём только стардикт и nm-applet, потому что нормальных ни консольных ни гуёвых альтернатив нему не нашёл.

timth ★☆
()

[ненависть] гномо-трей есть апллет, называется Drawer, туда и кладите значки.

>Если фичи нет в гноме, то она не нужна?

если фичи нет - напиши. Большинство забыли сути linux. Есть много документации по созданию апплетов.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от timth

предложения по замене трея в студию, только так, чтобы можно было видеть, что пришло письмо на мыло или сообщение в ИМ, а также (опционально) громкость звука, состояние подключения к сети, то, что висящие для уменьшения числа окон значки в трее не нужны при наличии ворспейсов - это не новость.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>чтобы можно было видеть, что пришло письмо на мыло или сообщение в ИМ

всплывающие сообщения, как в новых убунтах.

>громкость звука, состояние подключения к сети

dzen

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

да, всплывающие сообщения - это хорошо, но к сожалению в этой области есть явные проблемы в связи с отсутствием унификации и велосипедостроением :(

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от m0rph

а в нем разве что-то нормально закрывались когда-либо? помоему и сейчас прибивают через диалог "Программа не отвечает"

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>да, всплывающие сообщения - это хорошо, но к сожалению в этой области есть явные проблемы в связи с отсутствием унификации и велосипедостроением разработчиков Gnome :(

fixed

Evil_Wizard ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.