LINUX.ORG.RU

Есть Qt. У гнома и кед есть guideline'ы. Гуглу на guideline'ы начхать (см. guideline'ы Windows и как в его вписываются табы в строке заголовка).

Итого: не очень то и хотелось :}

Deleted
()

Да не ну гугл же собрался разродится дистром http://en.wikipedia.org/wiki/Goobuntu  

Mystra_x64 так что вот видать как разродятся так в своей песочнице сразу понаделают и "нормальный единообразный GUI с нормальным тулкитом вместо GTK" и свои гадлайны с ХИГами  

init_6 ★★★★★
()

Webkit это лебедь, срак и счука.

webkit.org - apple тянет в одну сторону

webkit-qt - Nokia в другую

webkit-google-chrome - google в третью

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от init_6

Дистрибутив от гугла. Для любителей посылать в гугель не только инфу об интернет-активности, но и вообще обо всём, что происходит на компе? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Смысл темы в том, что в гугле работают неосиляторы, которые сначала взяли GTK+ как GUI движок, а потом хают, что, мол, не так. Не так как в Windows, наверное.

Deleted
()

Для Ъ:

> Google Chrome developer and former Firefox lead Ben Goodger has some problems with the platform though. His complaints range from the lack of a standardised UI toolkit, inconsistencies across applications, the lack of a unified and comprehensive HIG, to GTK not being a very compelling toolkit.

Плохому танцору...

Вообще, судя по скриншотам в Галерее, этот Хром -- редкостное уродство, не вписывающееся ни в один DE.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Дистрибутив от гугла. Для любителей посылать в гугель не только инфу об интернет-активности, но и вообще обо всём, что происходит на компе? :)

Mystra_x64 да в гугле там давно что то мутят но судя по темпам мутить им еще много... В общем вот выйдет посмотрим а там и решим :)

>Смысл темы в том, что в гугле работают неосиляторы, которые сначала взяли GTK+ как GUI движок, а потом хают, что, мол, не так. Не так как в Windows, наверное.

Mystra_x64 Если так подумать то гугл вполне может соорудить костыль в виде нечто похожего на андроид + прикрутить иконки на рабочий стол ко всем своим сервисам и это не считая стандартного софта который в изобилии во всех остальных дистрах. Кому это будет нужно сказать трудно... Но гугл такой гугл что многие могут повестись.

>Вообще, судя по скриншотам в Галерее, этот Хром -- редкостное уродство, не вписывающееся ни в один DE.

Relan ну как бы да. А с другой стороны Хром это попытка оптимизировать рабочее пространство и создать симбиоз оконного декоратора и табов. Все равно в любом случае хорошо что кто то начал. Расшевелят gtk глядишь в gnome-3.0 что то вкусное появится. 

init_6 ★★★★★
()

Практически не вижу смысла ХРОМа в лине, ведь есть konqueror (у него движок тоже стал webkit'овский), Empiphane (новые обещали на webkit), да и ещё до кучи разных браузеров на этом движке.

MIST404
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Для любителей посылать в гугель не только инфу об интернет-активности, но и вообще обо всём, что происходит на компе?

Ну ёлки, если под Windows стоит любое из приложений гугля, то стоит и гугл-апдейт, который эту инфу и собирает. А ещё стоит плагин для каждого из установленных браузеров, который позволяет яваскрипту, установленному на сайте гугла, установить на клиент также любое новое ПО.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MIST404

>Практически не вижу смысла ХРОМа в лине, ведь есть konqueror (у него движок тоже стал webkit'овский), Empiphane (новые обещали на webkit), да и ещё до кучи разных браузеров на этом движке.

И ничто из вышеперечисленного нормально не работает. Конк падает, arora тормозит (ну таааак медленно открывает страницы), ее еще пилить и пилить.

lexius ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.