LINUX.ORG.RU

Чем играть музыку из сетевых шар. Gnome.


0

0

exaile, banshee, rhytmbox не умеют. Амарок умеет, но он меня в силу многих причин не устраивает. xmms не знаю, умеет ли, но не устраивает. mpd + sonata/другой фронтэнд - возни много. Существует ли что-либо удобное и гуевое, желательно с поддержкой плейлиста, интернет радио, подкастов. Не то, чтобы я сильно привередничаю, скопировать то я себе скопирую. Но хотелось бы. И такой еще немного философский вопрос: почему из всех плееров только amarok и exaile умеют работать с файловой системой напрямую, а не с "коллекцией" в которой зачастую неудобно ориентироваться.

★★★☆

Ответ на: комментарий от sergej

спасибо. пойду читать маны.

JFreeM ★★★☆
() автор топика

man upnp. man bonjour. Не надо музыку с шар играть, надо ставить нормальный медиа сервер

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

smbnetfs завелась с полпинка. Именно то, что надо.

JFreeM ★★★☆
() автор топика

> exaile, banshee, rhytmbox не умеют.

умеют. Сначала шару надо открыть наутилусом, чтобы она появилась в сайдбаре и тогда она будет доступна в диалоге открытия файлов

http://img8.imageshack.us/img8/711/rhythmbox.png

Кстати, при открытии шары в гноме через GVFS, остальные не-гномовские приложения тоже имеют к ней доступ через ~/.gvfs

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozen83

> можно подробнее?

на компьютер где лежит музыка ставишь UPNP либо DAAP сервер, второе предпочтительнее ИМХО. Он будет стримать музыку в сеть по запросу с клиента

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>на компьютер где лежит музыка ставишь UPNP либо DAAP сервер, второе предпочтительнее ИМХО

+1, у меня в качестве DAAP работает NAS, клиенты есть даже под win-mobile (т.е. имея wi-fi на коммуникаторе, можно спокойно превратить его в плеер с ооочень большой фонотекой ;)).

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>на компьютер где лежит музыка ставишь UPNP либо DAAP сервер, второе предпочтительнее ИМХО. Он будет стримать музыку в сеть по запросу с клиента

Я себе такой локально поставлю. На единственную машину.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Млин, в мантисе mpd лежит feature request на daap client/server. Но всем пофиг.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от JB

>остальные не-гномовские приложения тоже имеют к ней доступ через ~/.gvfs

почему то оно через раз работает

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от h8

> +1, у меня в качестве DAAP работает NAS, клиенты есть даже под win-mobile (т.е. имея wi-fi на коммуникаторе, можно спокойно превратить его в плеер с ооочень большой фонотекой ;)).


интригуеще, а то у меня плеер audacatios (или как его) всю музыку в плейлист засунуть не может

frozen83
()

Rhythmbox --> modules --> DAAP спокойно так шарим музыку в офисе.

roWaRL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.