LINUX.ORG.RU

kde, не играет музыка и видео с виндовой шары


0

0

День добрый, имеется Gentoo 2007.0/KDE 3.5 и виндовая шара, откуда не хочет играться музыка и видео, пока не скопируешь на локальную машину. Хотя например картинки смотреть с шары удается.

Принцип такой: шара не монтируется smbmount-ом, на нее просто заходишь из konqueror-а как \\ip_address\share

Если вручную смонтировать smbmount-ом, то работает (но такой вариант не подходит)

anonymous

Да. Это недостаток дизайна kioslaves.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: kde, не играет музыка и видео с виндовой шары

> значит никак? только монтировать ручками?

Да. Можно единожды смонтировать всю сеть через smbnetfs.

Ну и написать авторам kio, что они пидо^W не думают о применении своего творчества в реальной жизни.

gaa ★★
()

а каким плеером открываешь? у меня kaffeine kmplayer amarok работают, не кдешные, естественно, нет

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

Re^2: kde, не играет музыка и видео с виндовой шары

> а каким плеером открываешь? у меня kaffeine kmplayer amarok работают, не кдешные, естественно, нет

Кафеин не справляется с фильмами поверх smb://, если приходится какой-то левый кодек натравливать(из w64codecs). Да и амарок через раз файлы берёт, в особенности, если имя с русскими буквами и/или пробелами.

gaa ★★
()

man fusesmb

anonymous
()

Есть пакет - что-то типа fuse-kio кажется - позволяет kioslaves монтировать как fuse. Не знаю, является он частью kde, или ставится отдельно - у меня в сусе был по умолчанию. Когда находишься где-нибудь в режиме kio, в konqueror в меню tools появляются опции "Fuse ount"/"Fuse umount".

Не знаю, как у него со стабильностью и качеством поддержки всех протоколов, тк. сам не пользуюсь, да и все равно не очень удобно, но как вариант можно попробовать.

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.