LINUX.ORG.RU

как сделать Xandros похожим на Linux


0

0

Мне подарили eeepc. Замечательная штуковина, но предустановленный "Linux" выглядит для меня, gentoo-юзера со стажем, пугающе. Всё очень напоминает оффтопик - Ctrl+F* не работают, флешка автомонтируется под именем "D:", терминал тщательно спрятан. Моё тонкое эстетическое страдает. Теперь думаю: искать инструкции по "облагораживанию" ксандроса или сразу всё сносить и ставить другой дистрибутив? Что посоветуете?


Ответ на: комментарий от Sylvia

Неплохо. Надеюсь, там не будет ужасов вроде "/home/user/My Documents".

July
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>eeebuntu

eeebuntu кажись сейчас переименовали в Easy Peasy, чтобы избежать возможных проблем с азусом. Ну и конечно новое имя было необходимо, дабы уточнить, что Изи-Пизи поддерживаeт и другие нетбуки, а не только ееепц.

anonymous
()

Посмотри что и как там смонтировано (если ssd) и подумай хочешь-ли делать такое сам(а). Обрати внимание что всё железо работает.

Для чего тебе нужен линукс - для "непохожести"?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> у меня gentoo на нетбуке выглядит нормально

а у меня виста - просто великолепно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот читаю и думаю, какое название прикольнее: ебунту или изи писи?

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от July

Хе. Мой любимый дистрибутив slackware, но поскольку gentoo живёт у меня в chrootе, я знаю что портаж умеет ваять пакеты.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Посмотри что и как там смонтировано (если ssd) и подумай хочешь-ли делать такое сам(а). Обрати внимание что всё железо работает. Для чего тебе нужен линукс - для "непохожести"?

Линукс, похожий на линукс, нужен потому, что я к нему уже давно привыкла. Переучиваться на систему, которая заточена на удобство привыкших к win не хочется.

Возможная не полная совместимость железа в других дистрибутивах меня не радует, да.

July
() автор топика
Ответ на: комментарий от July

Там нет никакого железа не совместимого с linux. У меня у женщины на таком стоит Козерожья Убунта. Из всех изменений - пришлось прикрутить madwifi. Поскольку я в это время отсутствовал проблему решал более агрессивный слакварист. Он перекомпилировал ядро. На сколько я знаю это совершенно не обязательно. Да и ещё надо подправить конфиги acpi.

KblCb ★★★★★
()

Сноси и ставь, что больше нравится. Я решил Arch попробовать, благо что хауту по установке/настройке для eeepc в официальной вики есть. А вообще гарантированно заводятся кроме Arch'а еще Debian, Eeebuntu и "Easy Peasy"

PartyZan ★★★
()

1. В ксендросе есть Desktop Mode.
2. Он вполне так (кроме местной сборки кед) дружит с репозиториями Debian Etch.
3. Вместо Xandros File Manager лучше просто юзать konqueror.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полезные замечания, спасибо.

July
() автор топика

собирай генту на десктопе, а потом копируй ее рсинком на нетбук

BuzzyBuzz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.