LINUX.ORG.RU

кнопки на кикере


0

0

Вопрос к лору есть. Вот есть такая панель в кедах - kicker. В этой панели можно установить картинку в качестве фона панели и картинки в качестве фона значков всяких (быстрозапуск, меню итп). А как установить картинку под кнопкой панели задач? А то сейчас они тупо плоские и не шевелятся, а хочется объёма и движения.

Если кикером так нельзя, то как можно?

> Для тех кто не понял: открываешь окно любого приложения, в панели задач появляется кнопка с названием окна. Сейчас в кикере вижу опиции, позволяющие выбрать подсветку кнопки цветом, когда на неё наведена мыш и смену цвета шрифта в зависимости от наличия фокуса (у окна). А как сделать, чтоб, например, как в винде, если окно в фокусе, то кнопка утоплена, а если не в фокусе, то кнопка не утоплена?

★★

третьи кеды уже не актуальны. юзай четвертые, там нету кикера и вроде каг прикольная панель.

Komintern ★★★★★
()

это зависит от выбранной темы :) установи другую тему, и будет у тебя объем и движение...

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Кто это тут KDE4 пиарит? Это полное г., как по концепции, так и по исполнению. Ждём релиза 4.2. В теперешнем состоянии вообще неригоден для использования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В теперешнем состоянии вообще неригоден для использования.

Почти также как кикер. Только кикер больше уродлив, чем неюзабелен, в то время как с кде4 все ровно наоборот.

anonymous
()

KDE3 у меня сейчас нет, но я отлично помню, что в настройках кикера можно было задавать несколько вариантов отображения кнопок, в том числе объёмный. Советую внимательно изучить настройки панели.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Он про панель задач говорит, а вот ее отображение точно зависит от выбранной темы.

Cy6erBr4in ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> Только кикер больше уродлив, чем неюзабелен, в то время как с кде4 все ровно наоборот.

Не пишите глупости. kicker обладает великолепной функциональностью и дизайном. Считаю большой ошибкой отказ в KDE4 от этого элемента. Вообще считаю всю разработку KDE4 ошибкой. Вместо этого можно было портировать KDE3 на Qt и не изобретать велосипед. Ну и корявый же он получился, ну и глюкавый...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.