LINUX.ORG.RU

Энциклопедия «КиМ» и Линукс


0

0

Кто знает, можно ли запустить энциклопедию Кирилл и Мефодий на Линуксе? Какие пляски с бубном для этого нужно совершить?

Пробовал запускать через вайн. Устанавливается, но после запуска на экране рисуется лишь белый квадрат.


Ответ на: комментарий от ptah_alexs

> У меня прекрасно работало (устанавливал для эксперимента) на wine 1.0.1 из Debian Sid.

Я пробовал на wine 1.1.4. Ни каких специфических настроек не делал?

GrizLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от GrizLi

> Зачем КиМ, если есть Википедия? Сам догадаешся?:)

Интернетов нету? Тогда надо копать в сторону создания оффлайн-зеркала Педивикии. Других причин пользоваться недоэнциклопедией кирилла и мефодия не вижу.

>Вы википедист и воруете инфу?

Я не знаю, как информацию можно украсть (так, чтобы у меня её прибавилось, а у дугого убавилось). А пиратство - это скорее использование без разрешения (всё равно, что я возьму чужую вещь, а потом верну на место в целости и сохранности, и за это время, когда она была, хозяину она ни разу не потребовалась). И на википедию я ничего, несовместимого с GNU FDL не кидаю.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> Там помоему надо установить IE или какие-то либы от него.

Надо будет попробовать. Отпишу по результатам.

GrizLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

> Интернетов нету? Тогда надо копать в сторону создания оффлайн-зеркала Педивикии. Других причин пользоваться недоэнциклопедией кирилла и мефодия не вижу.

Точно. Но википедия скорее расчитана на более взрослую аудиторию. ИМХО

GrizLi
() автор топика

КиМ это унылый позор и убожество, все статьи короткие, фотки ужоснах, видео aka 3gp.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от GrizLi

>Но википедия скорее расчитана на более взрослую аудиторию. ИМХО

Мне кажется, на всех. В КМ тем же стилем написано, только тех тем, которые в википедии сложны для понимания, в км просто нету.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Мне кажется, на всех. В КМ тем же стилем написано, только тех тем, которые в википедии сложны для понимания, в км просто нету.

Братия! Суть вопрса не в том, чем заменить КМ, но как его запустить!:) Если запустить неудастся, вот тогда и встанет вопрос как создать оффлайн версию википедии и не "разорится" при этом:)

GrizLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от GrizLi

Установка эксплорера не помогла:( Будут еще какие-нибудь предложения?

GrizLi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.