LINUX.ORG.RU

Странный вопрос. Софтплейер


0

0

Подскажите нормальный мп3 софтплейер.

Пользовался Амарок, но кде4 убило желание пользоваться прогами которые завязаны на кде.
Сейчас поставил Audacious, но у него клинит интерфейс и качество звука так себе.
Других не знаю, как ни странно.
Система - Генту.
Флюкс - оконная среда.

Такой-же вопрос - чем можно заменить Kopete, так что-бы не тянуло за собой пол гнома или кде.


> Сейчас поставил Audacious, но у него клинит интерфейс и качество звука так себе.
Охренеть :)
p.s. MPD

legalize
()

>Подскажите нормальный мп3 софтплейер.

Да сколько угодно - от xmms2 и mpg123 до mplayer и vlc. Все играют mp3.

>Сейчас поставил Audacious, но у него клинит интерфейс и качество звука так себе.

А что у него со звуком-то не так?

>Такой-же вопрос - чем можно заменить Kopete, так что-бы не тянуло за собой пол гнома или кде.

Гугль в помощь - licq, pidgin, sim, centerim..

ist76 ★★★★★
()

Ну амарок, который 1.4.x - оно ж не на kde4, а на kde 3 (которое юзабельнее kde4 в разы)

Amp ★★★
()

Не я верю конечно что смешно звучит
(юзай гугл и тд.), но вот реально ситуация что не знаю я чего выбрать. :)

Поэтому и спрашиваю что народ пользует.

Буду разибрать с MPD

Zver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zver

Да просто каждый пользует то, что ему удобно. Советовать бесполезно, только холивары плодить. Надо пробовать и выбирать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Короче поставил mpd и gmpc.
Понравилось. Не жрёт ресурсов и звук хороший. Только плохо что нет эквалайзера, но с этим разберёмся.

Буду искать какойнить мессенджер.

Проблема просто в том что в Гентуу , КДЕ4 неюзабелен (или мне лень настраивать) и скажем без portage mask, автоматом ставится новый Амарок. А новый амарок хочет уже gstreamer и тд. и тп. Бред короче.
Буду освобождаться от тяжёлых зависимостей.

Всем спасибо!

Zver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zver

> Можно добавлять стримы (я слушаю di.fm).

О, да, с такой музыкой без качественно проигрывающего mp3 плеера никуда. ;)

Лучший плеер - cmus.

anonymous
()

Плеер - listen.

Болталка - pidgin.

Но для гентушника, сетующего на некачественный звук, это, понятно, несколько не то, что надо. Ни ковырять, ни настраивать не нужно.

anonymous
()

плеер - mpd(в качестве графического интерфеса можно сонату) IM - pidgin если для аси и жабы. если же только дляжабы, то пользовался psi либо gajim

MiklerGM ★★
()

У меня стоят mpd на хоткеях + mocp (если чего-нибудь очень быстро надо проиграть, не трогая библиотеку mpd). Если нужна гуевина - то gmpc/sonata для mpd или audacious/bmp/xmms/goggles music manager. Последний, кстати, довольно неплох, хоть и есть "недоделки".

DiGital
()

IM's:

psi - для Jabber;

pidgin/gaim/sim/qutim - для ICQ;

pidgin/gaim/sim - для всего остального.

DiGital
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.