LINUX.ORG.RU

OOo + swap


0

0

Привет. Поставил новый ОО-2.4.1 от инфры. Заметил следующее - независимо от того хватает памяти или не хватает ОО чего-то складывает в своп. Памяти еще дофига почти 1.5Гб... а все равно складывает. Можно его как-то от этого вылечить? Или только отключить своп совсем?

Своп в принципе сделан исключительно по привычке, чтобы был :)

★★★★★

Шо? Программы уже умеют что-то складывать в своп?
Они вообще не знают что своп существует.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Тогда у меня один вопрос - какого х*я при наличии 1.5Гб свободной памяти, в свопе оказывается 200мб? Причем, образуется такая фигня только с ОО. Когда обратно переключаешься на ОО, видно, что комп строчит винтом, мееедленно выгребая что-то и отрисовывая в окошке ОО.

Может конечно это последствия каких-то промежуточных действий... Открыты два ДОК файла по 20Мб. Но не в 100 же раз он их раздувает...

petrosha ★★★★★
() автор топика

Зачем при 1.5 Гб вообще своп держать на диске? Или что-то тяжеленькое запускаешь?

Amp ★★★
()

У него во глубине настроек есть какие-то опции про память и количество объектов. Может, здесь порыться.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

У себя не замечаю. Правда, у меня /tmp tmpfs лежит, хотя, туда особенного ничего не кладёт он.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Amp

>Зачем при 1.5 Гб вообще своп держать на диске? Или что-то тяжеленькое запускаешь?

Редко редко когда редактируешь несколько картинок в inkscape и gimp, открыта Математика, открыто несколько ООо, несколько Акробатридеров, браузер с кучей закладок - в 2Гб не влезает :)

Предваряя вопрос - когда какой-нить постер на конференцию рисуешь, все это бывает нужно одновременно.

petrosha ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.