LINUX.ORG.RU

Закрытие приложения из консоли


0

0

Как можно закрыть приложение, так чтобы оно сохранило данные, либо предложило сохранить\отказаться от сохранения. Все сигналы что посылает килл приложение убивают и данные не сохраняются, как я понял.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

>Любое иксовое.

А тебе нужно сохранение в любом приложении или только в определённом? Кдешное можно закрыть через qdbus (из кде3 - через dcop).

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

> так и должно быть

Кому должно? Да, если KILL (или даже TERM) еще можно понять, то почему бы не дать такую возможность по QUIT?

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Логично. Отсюда мой первый вопрос "как?".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AX

Большое спасибо! Жаль что универсального способа нет (

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>то почему бы не дать такую возможность по QUIT?

лучше по SIGUSR2 и при чём тут система? если разработчик позаботился, то всё хорошо, а не позаботился, то... не судьба

dimon555 ★★★★★
()

imho

учите матчасть, используйте NetWM/ICCCM менеджеры, посмотрите на простейшую утилиту wmctrl... в общем случае должны сохраняться (будет выброшено предупреждение) лишь модифицированные данные.

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

С wmctrl тоже не все хорошо, С оо работает, а у амарока убивает только главное окно, а сам амарок продолжает работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С оо работает, а у амарока убивает только главное окно, а сам амарок продолжает работать.

Амарок должен уметь закрываться по команде через dcop. Я не помню, но поиск ничего не забывает. Алсо, если убивается только главное окно, а какие-то окна остаются (я не пользую амарок, не знаю как он выглядит, увы) то ты пишешь не те параметры. Сначала напиши wmctrl -l, чтобы получить список всех окон, которыми wmctrl умеет управлять, а потом пиши команду с учетом полученной информации. Алсо читай man wmctrl на предмет <WIN>.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sda00

> в общем случае должны сохраняться (будет выброшено предупреждение) лишь модифицированные данные.

В общем случае, wmctrl -c <WIN> равносильно нажатию на крестик в правом верхнем (хотя у кого как) углу окна. Так что ты, безусловно, прав.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так точно. Только нажатие крестика не закрывает амарок, и некоторые другие программы. Но в этом случае работает dcop.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так точно. Только нажатие крестика не закрывает амарок, и некоторые другие программы.

Это проблемы амарока и некоторых других программ, скажем так. Нет?

> Но в этом случае работает dcop.

Хотя я его и упомянул, но, тем не менее, считаю, что за такое как dcop нужно руки вырывать по самые эти, как их там...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.